1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Nissan покажет во Франкфурте два новых концепт-кара - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Nissan покажет во Франкфурте два новых концепт-кара

Nissan покажет во Франкфурте два новых концепт-кара

Компания Nissan представит на моторшоу во Франкфурте два новых концептуальных автомобиля

Компания Nissan представит на моторшоу во Франкфурте два новых концептуальных автомобиля. Первый из них получил название Micra Color + Concept и продемонстрирует новый цвет и технологию окраски кузова автомобилей, а второй – Mixim – будет оснащен экспериментальной электрической силовой установкой.

Полноприводное концептуальное спортивное купе Mixim оснащен двумя электромоторам, которые работают от работают от литий-ионных аккумуляторов. Первый из электродвигателей расположен в передней части автомобиля и приводит в движение передние колеса, а электромотор в задней части кузова, соединен с задними колесами.

В салоне трехместного Mixim сиденья расположены "пирамидой" - водительское спереди и в центре, а два других сразу за ним. Такая архитектура салона аналогична той, которая использовалась на легендарном суперкаре McLaren F1. Помимо этого, Mixim на несколько миллиметров короче и ниже, чем, к примеру, модель Micra. Габаритная длина концепт-кара составляет 3,7 метра, ширина – 1,8 метра, а высота – 1,4 метра. Вес машины – 950 килограммов.

Станут ли такие автомобили выпускать серийно пока не известно.

http://auto.lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 августа 2007, в 12:41
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день