1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Одеваем малыша по сезону - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Одеваем малыша по сезону

Одеваем малыша по сезону

Сегодня мамы все реже слушают советы бабушек «укутать чадо, да потеплее» – современные материалы согреют в любую стужу. Что надо знать, выбирая детскую одежду?

Сегодня мамы все реже слушают советы бабушек «укутать чадо, да потеплее» – современные материалы согреют в любую стужу. Что надо знать, выбирая детскую одежду?


Если малыш уже ходит, теплая одежда не должна сковывать его движений! (На фото тулячка Рита Кашинцева).

Главное правило – одежда для холодов должна быть объемной и легкой, не сковывать движений или быть на два размера больше. Для ребенка вредны и охлаждение, и перегрев. А чем активнее малыш, тем легче должна быть одежда.

Раздельный комплект (куртка и штанишки) позволяет регулировать длину рукава, тогда как из комбинезона малыш может вырасти совершенно неожиданно!

Практичный вариант – комбинезоны или комплекты с отстегивающейся подкладкой – прослужат два сезона.

Выбирая куртку или комбинезон, обратите внимание на подкладку. Для хлопковой важен припуск на усадку, иначе после стирки она сядет и потянет за собой ткань верха.

Современные утеплители создают вокруг тела ребенка микроклимат чуть ниже температуры тела. Вам может показаться, что малыш под курткой не горячий, но это не значит, что он замерз! Качественный утеплитель забирает тепло от тела и накапливает его в воздушной подушке, не пропуская холод и отводя влагу. 

Пух греет слишком хорошо: под такой «комбез» надо надеть лишь легкую кофту, но кто на это решится? Качественные изделия на пуху дорогие, их ткань пропитана непромокаемым  антибактериальным и антиклещевым составом: он сводит к минимуму риск аллергии.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 октября 2011, в 20:04
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.