1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Борис Грызлов пообещал тулякам перемены - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Борис Грызлов пообещал тулякам перемены

Борис Грызлов пообещал тулякам перемены

20 октября председатель Государственной Думы пообщался с жителями Тулы и совершил объезд города.

20 октября председатель Государственной Думы пообщался с жителями Тулы и совершил объезд города.


Губернатор Тульской области Владимир Груздев и председатель Госдумы России Борис Грызлов обсудили планы развития региона.

Андрей Понкратов.
Фото Ильи Кравец.

Первым местом остановки Бориса Вячеславовича стал клиентский отдел местного Пенсионного фонда. Спикер Госдумы посетил его вместе с председателем правления Пенсионного фонда РФ Антоном Дроздовым, который рассказал почетному гостю, как в регионе реализуются социальные программы, и продемонстрировал работу отделения.


Председатель правления Пенсионного фонда Антон Дроздов рассказал Грызлову о социальной политике в регионе.

Борис Грызлов с удовольствием пообщался с тулячкой Верой Мартыновой, которая в этот день получала пенсионное удостоверение, и ответил на вопросы, связанные с пенсиями.

– Размер пенсий будет и дальше увеличиваться, – констатировал глава нижней палаты парламента. – В 2012 году трудовые пенсии вырастут на 9,6 процента. Этот показатель будет выше инфляции. Инфляция в этом году будет порядка 6%, а в следующем, возможно, еще ниже. И самое приятное, что мы в самое тяжелое для нас время – 2009, 2010 годы – не сокращали размеры пенсий, а увеличивали. Хотя в это время в Европе сокращались не только социальные выплаты, но и зарплаты.

Особое внимание Грызлов уделил военным пенсиям.

– Что касается военных пенсионеров, то для них у меня есть хорошая новость, – сказал Борис Грызлов. – В следующем году их пенсии увеличатся в 1,6 раза. Согласитесь, неплохой рост!

В ближайшее время, отметил Грызлов, не стоит говорить и о повышении пенсионного возраста.

– Увеличение пенсионного возраста – это позиция политиков правого толка, – отметил спикер Госдумы, отвечая на вопросы посетителей. – «Единая Россия» неоднократно заявляла о том, что сейчас говорить о повышении пенсионного возраста просто нереально. Средняя продолжительность жизни у нас еще не такая, чтобы говорить об увеличении пенсионного возраста. Пока мы являемся партией парламентского большинства, увеличения пенсионного возраста в России не будет.

В Туле в этот день вручался 25-тысячный сертификат на «Материнский капитал», выданный в Тульской области. И семье Светланы Пугач его вручил лично Борис Вячеславович.


Борис Грызлов вручил тульской семье Пугач сертификат на «Материнский капитал».

– Мы планируем купить новую трехкомнатную квартиру в ипотеку, – рассказала Светлана Пугач. – И деньги материнского капитала помогут нам сделать это.

По мнению Бориса Грызлова, спорт в Тульской области сейчас находится в плачевном состоянии, и с этим мириться нельзя! Одним из первых направлений развития спорта в регионе Грызлов видит развитие футбола.

Спикер Госдумы решил лично поддержать «Арсенал», устроив футбольный матч между командами ветеранов «Арсенала» и всего российского футбола. О празднике футбола читайте в следующем номере «Слободы».


Борис Грызлов узнал о проблемах туляков во время общения в своей приемной на проспекте Ленина, 79.

О дним из пунктов остановки председателя Госдумы оказалась его общественная приемная. По словам Грызлова, она открылась не случайно:

– Ко мне ежедневно приходит масса писем со всех уголков страны. В последнее время особенно много обращений я получаю из Тульской области. Поэтому я принял решение открыть свою общественную приемную непосредственно на территории этого региона, в городе Туле.

В Туле Бориса Грызлова просили помочь решить вопросы ЖКХ, медицины, военных пенсионеров.

Приемная председателя Государственной Думы России Бориса Грызлова работает в Туле по адресу: проспект Ленина, 79 (с 9 до 18 часов, кроме субботы и воскресенья).


Владимиру Груздеву вручили  удостоверение кандидата в депутаты Государственной Думы РФ. За день до этого такое же удостоверение получил Дмитрий Медведев.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 октября 2011, в 17:08
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.