1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле не могут убрать помойку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Туле не могут убрать помойку

«Слобода» и MySLO.ru продолжают конкурс «Народный журналист». Сегодня мы публикуем новость, которую нам прислал туляк Александр Чекалин. Он же стал победителем промежуточного этапа конкурса.

«Слобода» и MySLO.ru продолжают конкурс «Народный журналист». Сегодня мы публикуем новость, которую нам прислал туляк Александр Чекалин. Он же стал победителем промежуточного этапа конкурса.

Помойке у школы № 68 в микрорайоне Скуратовский Центрального района Тулы уже много лет.  Мусорные баки есть, но рядом с ними постепенно образовалась стихийная свалка, намного больше «официальной». Мусор, тот, что в баках, регулярно вывозят, а вот убрать стихийную свалку, где уже завелись крысы, не могут! Местному дворнику в ЖЭУ предложили убрать свалку за … 200 рублей, – дворник, естественно, отказался. А пока жилищники «ищут крайнего», помойка все разрастается: люди привыкли швырять мусор мимо баков, но очень переживают, что после этого образуются вонючие завалы, мимо которых ежедневно ходят дети. Хочется обратиться и к работникам сферы ЖКХ, и к местным жителям. Первых попросить все же убрать мусор. А вторых – не мусорить там, где живете. Мусор же сам по себе не появляется!


Александр Чекалин может получить свой приз за неравнодушное отношение к нашему городу и гражданскую позицию в редакции газеты «Слобода». Контактный телефон 23-55-99.

Туляки! Наша жизнь состоит из маленьких и больших событий, радостных и не очень, волнующих и раздражающих. Иногда они важны для одного человека, иногда для целого города. Где-то разбился самолет, в чьей-то семье родился малыш, а у кого-то из-за гада-слесаря затопило весь дом! И все это – новости.

Принцип акции «Народный журналист» такой: если новость интересна вам, значит, она будет интересна и нам! То, что вас так волнует и радует, то, чему вы стали свидетелем и что сняли на свой телефон или фотоаппарат, – это важно для нас!

Присылайте нам свои новости, разделите с нами и другими туляками свои радости и невзгоды, помогайте друг другу решать важные жизненные проблемы. Делитесь новостями! И будет вам счастье. А еще – настоящие, вполне ощутимые призы (подробности – на портале MySLO.ru и в нашей группе vkontakte.ru/myslo).

Присылайте свои новости, фото и видео на наш электронный ящик [email protected] или звоните по тел. 23-55-99.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 октября 2011, в 16:21
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день