1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Танцуй больше – живи дольше! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Танцуй больше – живи дольше!

Танцуй больше – живи дольше!

Почему сегодня стали так популярны занятия танцами? Потому что потребность в танце обусловлена самой природой человека, его биоритмами!

Почему сегодня стали так популярны занятия танцами? Потому что потребность в танце обусловлена самой природой человека, его биоритмами!

Танец позволяет сохранить молодость и красоту, не изнуряя организм непосильными нагрузками. К услугам туляков все школы танцев, от классической до восточной.

Мария Стаценко, директор школы танца «Мега данс»:

– Классическим танцем я занимаюсь с раннего детства… Закончила хореографическое училище и семь лет была актрисой Тбилисского государственного театра оперы и балета – я балерина со стажем. Моя школа – это обучение классическому танцу на высоком профессиональном уровне. Но это не значит, что мы закрыты для взрослых – танцу все возрасты покорны! Детям (они начинают заниматься с трех лет) классический танец дает невероятную гибкость, развивает координацию и внимание.

Татьяна Попова, руководитель Центра ментального фитнеса:

– Среди всего многообразия спортивных систем можно выделить различные виды ментального фитнеса, в первую очередь пилатес и различные виды йоги. Эти направления в первую очередь максимально безопасны, имеют мощный оздоравливающий эффект и в то же время эффективны в смысле создания сильного и подвижного мышечного корсета.

Галина Грачева, директор спортивно-оздорови-тельного клуба:

– Восточные танцы позволяют раскрепоститься любой робкой девушке. Но они не только психологические комплексы снимают, они оздоравливают организм: танец живота улучшает кровоснабжение органов малого таза, что способствует укреплению женского здоровья.

Татьяна Оболенская, директор Салона модных танцев для дам школы танцев Diamand.

– Клубные танцы включают в себя Hip-Hop, New Style, Jazz-Funk и т.д. Их танцуют в ночных клубах, на дискотеках и вечеринках. Если вы любите дискотеки и всегда хотите быть в центре внимания на любой вечеринке, то занятия клубными танцами для вас. Они включают в себя движения всех существующих стилей, которые только можно себе вообразить.


на правах рекламы

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 декабря 2010, в 10:43
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.