1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Натяжной потолок для детской комнаты - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Натяжной потолок для детской комнаты

Натяжной потолок для детской комнаты

Затевая ремонт в детской комнате, родители стараются продумать каждый элемент обстановки, ведь комната должна быть уютной, красивой и при этом безопасной. Отвечает ли этим требованиям натяжной потолок? Однозначно – да!

Затевая ремонт в детской комнате, родители стараются продумать каждый элемент обстановки, ведь комната должна быть уютной, красивой и при этом безопасной. Отвечает ли этим требованиям натяжной потолок? Однозначно – да!


Интерьер «с изюминкой» развивает фантазию и творческое мышление ребенка. Если на потолке  – «окно» в звездное небо, можно помечтать о далеких планетах!

Безопасность. Натяжные потолки абсолютно безопасны, материал, который используется при их производстве, экологически чистый, нетоксичный и имеет все необходимые сертификаты и разрешения. Так что нет никакого повода опасаться, что натяжные потолки могут нанести даже малейший вред маленьким обитателям детской комнаты. Натяжные потолки дышат, одновременно не пропуская пыль и воду.
Прочность. Натяжные потолки изготовляются из сверхпрочных материалов, они выдерживают удары не только от подброшенных вверх детских игрушек и мячей, но и удары пробки от бутылки шампанского (так что и для гостиной или кухни такие потолки тоже подойдут).

Простота в уходе. Натяжные потолки легко моются при помощи влажной тряпки. Сильные загрязнения удаляются неконцентрированными моющими средствами, не содержащими растворителей.
Дизайн. В последнее время все чаще для создания проектов детских комнат используются полотна натяжных потолков с фотопечатью. На полотно наносят пейзажи, облака, фрагменты любимых мультфильмов, сюжеты из сказок и т.д. Создавая проект, дизайнеры зачастую пытаются оформить детские комнаты в каком-то определенном стиле, создать там обстановку, воспроизводящую, например, палубу корабля, космическое пространство, мир джунглей, остров в океане и т.д. В этих случаях на потолке может быть изображен компас, карта Старого Света, галактика или просто густая растительность.

Такие примеры создания единой композиции в интерьере производят огромное впечатление на детей, делая их маленький мир более уютным.

На полотно потолка можно нанести изображения пейзажей, облаков, фрагментов любимых мультфильмов, сюжеты из сказок и т.д.

В натяжные потолки можно вмонтировать любое освещение. Для детских комнат обычно используют так называемое двойное освещение: традиционная люстра посередине комнаты и точечные светильники в той зоне комнаты, где ребенок проводит время за игрой или выполнением домашнего задания.

Совет: не используйте для оформления потолка темные цвета. Если детская небольшого размера, можно зрительно увеличить ее, установив светлые потолки, или использовать многоуровневые конструкции для визуального увеличения высоты помещения.

Страна советов
Как ужиться натяжному потолку и шкафу?
О чем нужно позаботиться еще до монтажа натяжного потолка, чтобы потом не кусать локти?

  • Потолочная гардина,
  • шкаф-купе (если это ниша в стене с раздвижными дверцами),
  • спортивный детский уголок, который крепится к потолку.

Все эти моменты стоит обговорить с мастерами еще до монтажа потолка.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 декабря 2010, в 11:29
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.