4. «Тула» взяла реванш у Смоленска - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

«Тула» взяла реванш у Смоленска

На прошедших выходных (27 и 28 февраля) тульские баскетболисты на своей площадке принимали команду «Энергия».

Напомним, что в первом круге наши ребята провели не самые удачные игры против смолян. В домашнем туре ребята решили отыграться. На площадке даже появился играющий тренер Александр Рыбалко (на фото в светлой форме), который не успел долечить свою травму колена.
И стоит отметить, что обе встречи туляки провели просто на высочайшем уровне. Лучшим игроком встречи можно смело назвать Юрия Стейскала. По сумме двух игр он набрал 49 баллов.
Отличный результат показал и травмированный Саша Рыбалко – он смог забить соперникам 31 очко. Эти победы позволили тулякам подняться на первое место в турнире.
Теперь нашим ребятам предстоит провести четыре выездные игры.

Боксер Алексей Пантелеев: «Мечтаю стать чемпионом»

Наш земляк принял участие в крупных соревнованиях по боксу, которые на днях завершились в Тамбове, где завоевал золотую награду.

В чемпионате университета МВД приняло участие несколько сот спортсменов из восьми регионов страны. Так получилось, что в весовой категории до 64 килограммов нашему земляку противостояли 25 соперников.
– Секрет успеха прост: главное – никого и никогда не бояться, – рассказал нам Алексей Пантелеев (на фото в синем). – С таким настроем я вышел и на эти соревнования. В итоге всех победил уверенно, без проблем.
Сейчас наш спортсмен готовится к Чемпионату России.
– На этом старте я могу реально бороться за победу, – говорит Пантелеев. – Всех своих соперников знаю, и в этой форме они мне не конкуренты. А если удастся выиграть соревнования, то меня пригласят на Чемпионат мира среди полицейских.

Туляк за два дня обыграл 107 теннисистов

В Санкт-Петербурге прошли соревнования по настольному теннису.
Тулу здесь представлял 12-летний Игорь Петрушин (на фото).
В двух категориях Игорь занял вторые места. Сейчас наш земляк готовится к очередным стартам. Он занимается во Дворце детского творчества под руководством Елены Юрьевны Малевской.

Тульская бегунья завоевала «серебро» Чемпионата России

В Москве тульская бегунья Светлана Набокина (на фото) стала серебряным призером в спринте.
Света всего на 0,03 секунды отстала от чемпионки страны – Евгении Поляковой. Для нашей бегуньи этот результат можно назвать просто великолепным. Она «скинула» со своего рекорда сезона более 0,2 секунды. Кстати, своему главному рекорду она проиграла всего 0,06 секунды.

Тульские гимнастки поборются за «Оскар»

Две золотые медали и одну бронзовую завоевали на Первенстве России гимнастки клуба «Роксет».
С 26 по 28 февраля в Жуковском прошло Первенство России по эстетической гимнастике.
Тульский клуб «Роксет» выступал в полном составе – пять комад. По итогам двухдневных выступлений клуба «Роксет» присудили два первых места («12-14 лет» и «8-10 лет»). Еще одна команда тульского клуба в категории «10-12 лет» заняла третье место.
В ближайшие дни клуб «Роксет» снова приступит к тренировкам: впереди «Оскар» – престижный турнир в Ростове-на-Дону.

3 марта 2010, в 11:13