1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Парковку у ЦПКиО скоро закроют - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Парковку у ЦПКиО скоро закроют

Улица Тульского Рабочего полка стала непроезжей из-за парковки, которую там орагнизовал частный предприниматель.

Улица Тульского Рабочего полка стала непроезжей из-за парковки, которую там орагнизовал частный предприниматель.

Напомним, глава Советского и Привокзального районов Александр Панферов объяснил, что улицу перегородил частный предприниматель, взявший землю в аренду для парковки. После публикации мы получили множество откликов и официальный ответ от властей.
Глава Советского и Привокзального рай­онов Александр Панферов:
– Мы неоднократно штрафовали предпринимателя, требовали открыть проезд. Обратились в администрацию области, которая заключила с ним договор об аренде, с просьбой расторгнуть контракт. Сейчас ждем ответа.
Виктор Волков, директор департамента имущественных и земельных отношений Тульской области:
– На основании обращения администрации Тулы департамент направил в адрес  Вадима Волкова (частного предпринимателя. – Прим. авт.) уведомление об отказе от договора аренды. Согласно уведомлению предпринимателю надлежит в месячный срок освободить указанный земельный участок. В случае неисполнения предписания департамент имущественных и земельных отношений примет меры по освобождению земельного участка.

Вадим Волков, предприниматель, владелец стоянки:
– Забор, который перегородил улицу Тульского Рабочего полка, установил застройщик жилого комплекса. Он постоянно завозит туда десятки тонн шлака и стройматериалов. Причем забор находится на территории, которая арендована под парковку. Улица стала тупиковой не из-за организации стоянки, а по вине застройщика.

? Получается, любой желающий может взять часть улицы под стоянку? А вдруг я захочу перекрыть проспект Ленина?! Интересно, куда смотрит прокуратура? Георгий Николаевич, пенсионер, Тула.

? Парковок в городе всем желающим не хватает. Поэтому хотим мы этого или нет, новые стоянки будут открываться. И во дворах будет появляться все больше и больше машин. Игорь Н., сотрудник страховой компании, Тула.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 сентября 2009, в 14:58
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.