4. 12 июля "Арсенал" провел свою последнюю игру - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
12 июля "Арсенал" провел свою последнюю игру

Неожиданный результат 12 июля показали тульские футболисты - в домашней игре с "Химиком" (Россошь) ребята проиграли, да еще и с крупным счетом.

Тульский нападающий Алексей Алексеев в отчаянном прыжке пытается выбить мяч у "Химика".

Началась встреча с опасных атак "Арсенала", за первые 20 минут туляки могли 2-3 раза открыть счет в матче. Но не хватало самой малости в завершении. А в концовке первого тайма гости провели незамысловатую атаку и забили мяч в ворота туляков. Во втором тайме тулякам не удалось отыграться. Более того, наши ребята пропустили две голевые атаки соперников. В итоге счет 0:3. Основной причиной поражения является плохая обстановка внутри команды, сообщает нам источник, приближенный к клубу. Конфликты игроков и тренеров тут ни при чем. Все дело в появившейся информации о закрытии клуба в связи с прекращением финансирования спорткомитетом. На протяжении всей недели ребята были в подавленном состоянии, что и вылилось в решающий счет. Сейчас "Арсенал" в подвешенном состоянии. С одной стороны, команду пока оставили без денег. С другой стороны, тульские игроки надеются, что финансирование возобновится, пусть и с опозданием. Кстати, и тульские болельщики с нетерпением ждут развязки с "Арсеналом": на последнюю игру поддержать команду пришли полторы тысячи зрителей, а это для футбола такого уровня просто феноменально.

Кстати

Турнирная таблица после 12 туров

Несмотря на неудачу в последней игре, тулськие канониры имеют все шансы побороться за чемпионство (по итогам турнирной таблицы). Если команда найдет спонсоров, то руководство и игроки даже не сомневаются, что они смогут завоевать золотые награды Первенства Черноземья.

14 июля 2009, в 17:52