1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Прокуратура заступилась за тульских арестантов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Прокуратура заступилась за тульских арестантов

Прокуратура заступилась за тульских арестантов

В Тульской области подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений содержатся под стражей с нарушением требований гигиены и санитарии.

В Тульской области подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений содержатся под стражей с нарушением требований гигиены и санитарии.

Весной 2009 г. министру Внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву показали образцово-показательный Щекинский изолятор.



В массовых проверках камер изоляторов временного содержания участвовал лично прокурор области Олег Черныш. Ревизия показала, что в ряде ИВС тульской милиции отсутствуют шкафы для хранения индивидуальных принадлежностей и продуктов, вешалки для верхней одежды, бачки с питьевой водой, не оборудована вытяжная вентиляция. Так, в ИВС ОВД Кимовского района у арестантов отсутствовали простыни и наволочки, санитарное состояние камер не-удовлетворительное.
В Чернском ИВС отсутствует прогулочный дворик, в камерах нет урн для мусора, ДСП на полах камер прогнили. При отсутствующей вентиляции в ряде камер отсутствуют и форточки, а окна заложены стеклоблоками. Во всех районных ИВС надлежащим образом не решен вопрос стирки и камерной обработки постельного белья.
Прокурор области внес в адрес начальника УВД по Тульской области представление. Олег Черныш потребовал от Сергея Матвеева принять меры по устранению выявленных нарушений закона, усилить ведомственный контроль за исполнением законов. Прокурор области также потребовал привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц УВД, виновных в нарушениях закона.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 июня 2009, в 16:05
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.