1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Превью игры Rage - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Превью игры Rage

Rage - это первая и наверно очень удачная попытка вернутся в высшую лигу разработчиков.

Rage - это первая и наверно очень удачная попытка вернутся в высшую лигу разработчиков.

Жанр - FPS/гонки
Издатель - Electronic Arts
Разработчик - id Software
Дата выхода - IV квартал 2009 года
Мультиплеер - есть
Системные требования - не опубликованы
Ожидаемость игры - высокая
Рейтинг - высокий
Rage - участник выстовки E3

Вступление

Скриншот из игры RageСкриншот из игры RageRage - это первая и наверно очень удачная попытка вернутся в высшую лигу разработчиков. После выпуска Doom 3, ID пропала с экранов мониторов на долго. Но теперь она готовится взойти в мир игр резко, громко и красиво. Rage - игра, где есть монстры, просторные локации, гонки, машины, сюжет (хоть и линейный). Компания верна традициям и приготовила просто бешенный хит.
Игру готовят с рейтингом "teen", в игре отменяется расчленение и литры крови, для перемещения в игре используется автомобиль, где он даже сгодится для участия в гонке. Теперь вместо надоевших и привычных перестрелок, нас ждет хороший и крепкий сюжет.

Задачи компании и новые приемы компании id

Скриншот из игры RageОсновная задача игра - демонстрация возможностей движка id Tech 5. Сама опасное я считаю, что id могут потратить больше времени на сам движок, чем на игру, и тут самое главное, чтоб игра не выглядела как приложение к движку. Т.к. id рвется в революционеры, это тоже чуть пугает, они могут так с проектом затянуть, как например с Doom 3, что он уже не будет выглядеть так свежо и интересно. Надеемся фирма учла старые ошибки.
Сюжет игры таков, что в 2029 году, комета, которая на самом деле существует, закончит свое существование на земле. После этого, как все знаем, миллиарды трупов, разруха, катастрофы.
И тут мы видим становление, новой цивилизации, которая после столкновения с небесными посланниками, становятся мутантами. Так выглядит сценарий игры, а дизайн же конечно нам передаст id tech 5.
Особенности движка очень не обычна. Id любители после Crytek поставить на колени ваш ПК из-за высоких системных требования. Но ход id был очень удивительным... Они решили направить больше денег на разработку дизайна. Каждая тропинка, домик, листочек будет создаваться в ручную. Особенно удивило, что системные требования не будут высоки. Не будут супер графики, как например в Farcry. Весь объем игры будет 80 гб, большой объем, не я думаю к 2009 году, это не будет проблема. Лишь графика на xbox будет хуже чем на ПК и Sony playstation 3, т.к. размер DVD очень мал.
Прорисовка мелочей просто заслуживает Уважения, причем с большой буквы. Такой мощного дизайна, еще не было не в одной игре. Все мутанты, люди, будут выглядеть не по разному, а их ведь будет очень много видов!

О игре

Скриншот из игры RageЗа всей шумихой движка игры не очень даже охота говорить о игре. Основное в Rage то, что нам предстоит не мало по колесить. Соотношения гонок и экшена еще не опубликовано фирмой, по этому точно я сказать не могу, что на предстоит больше, кататься или убивать.
Кооперативной режим обещает быть бешеным. Что очень интригует. Ходить вдвоем, ездить вдвоем, все это в Rage будет очень продуманно. В каждом крупном городе мы будет обязаны испытать себя в кровавой гонке. Правила - нет правил! Вы только платите взнос и гоняете уничтожая все на пути. Но призовые деньги вы можете улучшать автомобиль и оружие.
Конечно не забываем и о самом экшене. Куда тут без стрельбы. Но детский рейтинг не предоставит нам море крови и разных видов кишков, но можно будет насладится красивы перестрелками и приемами, с помощью которых можно вырубить десяток врагов.
Rage - это не РПГ, не в коем случаи. Тут не надо тратить какие либо очки на таланты, лишь иногда можно будет что либо купить или вам это сами люди предложат. Не будет тысячи диалогов, что я очень не люблю и ихнему отсутствию рад. Эта игра, игра о выживании во враждебном мире.

Итог

В итоге получится отличная игра, с которой я надеюсь не затянул. id Software в первый эшелон создателей именно с помощью Rage. Тут будет все, гонки на болидах, перестрелки, сюжет, графика и бешенный дизайн. Ждем и верим (с)!

http://www.games-archive.ru/

Все новинки игровой индустрии в интернет-магазине Купи в Туле.(проспект Ленина 108)  "на правах рекламы"

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 сентября 2008, в 13:52
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.