1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле Юту "замуровали" в гримерке - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Туле Юту "замуровали" в гримерке

Самая элегантная рок-н-ролльная певица выступила в нашем городе с премьерой песни из одноименного альбома "На краю".

Самая элегантная рок-н-ролльная певица выступила в нашем городе с премьерой песни из одноименного альбома "На краю".

ФОТОСЕССИЯ В ПРОСТЫНЕ
Последний раз на гастролях в нашем городе Юта была около полутора лет назад. Во время выступления в клубе "Премьер" артистка была "в интересном положении" - как ни старалась, ей не удалось скрыть от публики округлый животик! Сейчас Юта - молодая мама, но на сцену она вернулась уже через месяц после рождения сынишки.
- Просто концерты для меня - как наркотик! - говорит певица. - Раз попробовала - теперь на всю жизнь!
Юта приехала в зал ДК железнодорожников задолго до концерта на саунд-чек. Перед выходом на сцену в гримерке произошел курьез - заклинило дверной замок. Более пятнадцати минут артистку пытались высвободить из "заточения". К счастью, замок поддался!
Певица призналась коррес-пондентам "Слободы", что ее райдер прост, а сама она крайне неприхотлива:
- Перед выступлением мне нужна только тишина и чашка горячего чая.
Юта всегда с удовольствием приезжает в Тулу.
- Когда мы занимались дизайном альбома "После", для фотосессии нам понадобился шикарный микрофон. Режиссер специально ездил в Тулу за микрофоном.
Вообще для Юты фотосессии - дело привычное. Она готова экспериментировать! Однажды для съемок она облачилась: в простыню!
- Мы хотели сделать минималистичную фотосессию, поскольку было очень мало денег, - говорит Юта. - Мне пришлось раздеться и замотаться в простыню из бабушкиного сундука. Получилось очень нежно и трогательно.

ИЗ РОК-БЛОНДИНКИ - В РЫЖУЮ
В день концерта в Туле на радио состоялся релиз новой песни "На краю", которая войдет в одноименный альбом (его выпуск запланирован на начало ноября). Туляки первыми услышали композицию в живом исполнении.
В Туле Юта пела и играла на клавишах.
- Когда за два дня до концерта из группы ушел музыкант, я поняла, что найти нового в такие сроки просто нереально. От безысходности я сама села за клавиши! И меня "затянуло"!
Юта постоянно меняет образ - на этот раз вместо блондинки туляки увидели огненно-рыжую красотку. Артистка приятно удивила элегантным внешним видом - классическими брюками широкого кроя, открытым топом и яркими бусами.
- Мой внешний вид не соответствует стереотипу рок-певицы. До рождения ребенка я носила джинсы, маечки. Но потом поняла, что нужно менять гардероб. Сейчас предпочитаю одежду, которая подчеркивает женственность. Что касается образа в целом, я не стремлюсь быть на кого-то похожей. В любом человеке важна индивидуальность, даже если у тебя кривые ноги или нос зигзагом. Часто вижу девочек с губами, накачанными силиконом, мне их становится жалко:
Нередко рокеры позволяют себе грязно ругаться. Юта такого поведения не приемлет:
- Мат на сцене недопустим, хотя в обычной жизни и сама могу выдать крепкое словцо. Кстати, подумываю с этим завязывать, ведь рано или поздно матерные слова от меня услышит сын!


Певица Юта поразила туляков сменой имиджа: вместо хрупкой и нежной
блондинки зрители увидели яркую рыжую бестию! 2008 г.

ЛИХОЙ ВОДИТЕЛЬ И БОЛЬШАЯ ОБЖОРА
В жизни Юту преследуют совершенно безумные истории. Один случай произошел несколько лет назад на дороге, когда артистка еще ездила за рулем "шестерки".
- На трассе меня догнал какой-то отморозок. Что ему было нужно, непонятно. Сначала он моргал мне ближним светом, чтобы я уступила дорогу, а затем пристроился рядышком, открыл окно и наставил на меня пушку. Я даже испугаться не успела. Метров через двести его остановили гаишники, и вот тогда меня начало колотить...
Другой случай был в одном из столичных ресторанов, куда Юта заехала поужинать после концерта. Она была так голодна, что подчистую смела все салаты и горячие блюда. После этого официант принес ей бутылку шампанского от соседнего столика. Оказалось, что за всей картиной наблюдала компания за соседним столиком, которая спорила, сколько же сможет съесть хрупкая девушка.
...В Туле Юта исполнила со сцены новую песню "Провинциалка", которая станет заглавной в одноименном сериале на канале "Россия". Кстати, последние несколько лет Юта - успешный композитор. Она саундпродюсер одного из самых рейтинговых сериалов "Солдаты", в котором также пробовала себя в роли актрисы.
Юта написала песни для фильмов и сериалов: "Студенты", "Петя великолепный", "Морская душа", "Пожары", "Шантаж". Артистка исполняет песню в сериале "Бешеная". Сейчас Юта работает над фильмом "Кабы": в него войдет композиция "На краю".

ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
Юта
(артистка уверяет, что это ее настоящее имя)
Автор песен и исполнитель, композитор.
Родилась 20 июня в Екатеринбурге в музыкальной семье.
Закончила Гнесинское музыкальное училище по классу фортепиано.
Семья: сын, муж Олег Осипов, режиссер.
Дискография: "Легко и даже изящно", Хмель и солод", "Рожь и клевер", "Девочка", "tелерадиосны", "После".
Написала саунд-треки к фильмам "Солдаты", "Кабы" (премьера состоится в феврале 2009 г.), "Провинциалка" и др.
Занималась плаванием и художественной гимнастикой, игрой на флейте.
Не любит пауков и жару.
Любимые блюда: рис и рыба.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
ВЫИГРАЙ ДИСК И АВТОГРАФ ЮТЫ!
Альбом и автограф Юты выиграет тот, кто первым дозвонится в редакцию в пятницу, 26 сентября, в 16.00 по тел. 33-64-50 и правильно ответит на вопросы:
1 Какое домашнее животное было у Юты в юности?
А) Собака,
Б) хорек,
В) кролик.
2 К какому типу людей относит себя Юта:
А) "Жаворонок",
Б) "сова",
В) "аритмик".
3 Что больше всего не любит делать певица?
А) Готовить,
Б) сочинять музыку,
В) ходить по магазинам.

Ольга СМИРНОВА,
фото Сергея КИРЕЕВА.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 сентября 2008, в 09:48
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.