1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Какая заставка на мониторе помогает в карьере? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Какая заставка на мониторе помогает в карьере?

Украшать место, где проводишь большую часть времени, у человека в крови. Экран монитора - не исключение.

Украшать место, где проводишь большую часть времени, у человека в крови. Экран монитора - не исключение. Что и зачем ставят на своих компах туляки?

Заставка на рабочем столе компьютера и мобильного телефона - это такая же часть нашей жизни, как, например, одежда, макияж, прическа, - говорит Татьяна Гурова, директор медико-социальной службы планирования семьи комитета Тульской области по молодежной политике. - Безусловно, заставка относится к тем вещам, которые помогают человеку в жизни. Вообще эта картинка отражает суть человека, правда, не всегда. Бывает, что заставку на мобильном телефоне или рабочем столе компьютера устанавливают под влиянием моды.
- От того, как организовано рабочее пространство, зависит работоспособность и успех в карьере. Например, компьютер лучше располагать в левой части стола - в зоне карьеры, - говорит Елена Паршина, специалист по фэн-шуй. - И заставка на рабочем столе компьютера очень важна - фактически, она морально помогает человеку и поддерживает его в течение рабочего дня.
Но чтобы заставка помогала в жизни, ее нужно правильно выбрать. Здесь главный принцип - чтобы заставка была позитивной.
Для женщин лучше всего подойдет картинка с природой и цветами. Мужчинам в качестве заставки на рабочем столе компьютера или коммуникатора подойдут горы, автомобили и заставки на спортивную тему.
Бизнес-тренеры утверждают, что бегущая строка с мудрым изречением на мониторе играет точно такую же роль для современного человека, как надпись на перстне царя Соломона. Помните, по легенде, царю Соломону, который впал в тоску, ювелир преподнес перстень с гравировкой, который должен был вернуть царю хорошее расположение духа. И посоветовал посматривать на надпись почаще - как в грустные, так и в радостные моменты жизни. Надпись на перстне гласила: "И это пройдет".
Все, о чем мы думаем, говорим, на что смотрим - умножается и растет. А то, что мы лишаем нашего внимания, - съеживается, блекнет и исчезает! Другими словами: ставьте в качестве заставки на компьютер то, на чем нужно сконцентрировать свое внимание. И все у вас будет!

ФОТО СЕСТРЫ - МОЙ ТАЛИСМАН
Вера Кирюнина, генеральный директор ООО "Слобода":
- Заставку на рабочем столе я меняю нечасто. Установить ту, которая у меня сейчас, помог случай: хотела скопировать фотографию своей сестры Тамары Головиной, а она установилась в качестве заставки.

Вера Александровна решила оставить фото на рабочем столе. Сейчас она работает в Москве и за границей, с сестрой видится редко:
- Хорошо, что в родном городе живет близкий человек. Сестра всегда помогает мне в сложные минуты и вместе со мной радуется всем моим успехам. Пользуясь случаем, хочу передать привет и сказать: Томка, я тебя очень сильно люблю!
Картинку рабочего стола Вера Александровна менять не собирается. Как и стандартную заставку с мелодией своего мобильного:
- Мне некогда - работы очень много!

НЕБО ВМЕСТО РОЗ
Андрей Шестаков, управляющий Тульским отделением №8604 Сбербанка России:

- На рабочем столе моего компьютера - обычный голубой фон. Никогда не ставил картинок - предпочитаю такой, простой, нераздражающий фон. На работе ничто не должно отвлекать. В том числе - и картинка на рабочем столе.
На экране мобильного у Андрея Александровича тоже весьма строгая заставка - небо с облаками. До этого несколько лет стояла фотография роз, выращенных в своем саду.

МЕНЯЮ Windows НА ПОЛЕНОВО
Николай Морозов, генеральный директор ООО "Компьютер-Сервис М":
- На рабочем столе моего компьютера - фотография музея Поленова, которую сделал один мой товарищ. Картинка мне очень понравилась, и в результате она стоит в качестве заставки на моем компьютере уже год.

До этого на экране монитора у Николая были стандартные "поля" операционной системы Windows. Как и на экране мобильника. Зато он экспериментирует с мелодиями:
- Раньше в моем телефоне были разные мелодии. А недавно я установил звонок, имитирующий звук старинного телефона.

ГОРЫ И ВОДА -ЭТО КРАСОТА!
Вероника Рубан, генеральный директор корпорации красоты "Ника Нагель":
- Я вообще люблю картины с водой, - говорит Вероника Вячеславовна. - И эта картинка на рабочем столе вызывает у меня умиротворение. Смотришь на экран, а там такой красивый вид!

Заставки на рабочем столе Вероника меняет по настроению. К примеру, прошлой зимой на рабочем столе был зимний пейзаж.
А вот звонки на мобильнике Вероника меняет гораздо чаще, чем картинки:
- На вызовы сотрудников мой телефон откликается корпоративной песней "Ника Нагель". А на вызов моего заместителя стоит песенка из мультфильма про Карлсона - то есть мужчину в самом расцвете сил.

ЗЕЛЕНЫЙ ЭКРАН УСПОКАИВАЕТ ГЛАЗА
Владимир Фуллер, коммерческий директор ТД "Система", предпочитает картинкам-заставкам классический зеленый фон. А в центре рабочего стола - фото любимой дочери Дарьи.

- Однотонная заставка не раздражает глаза, настраивает на рабочий лад и не отвлекает от важных занятий, - говорит Владимир Владимирович. - Думаю, что это классическая заставка для рабочего компьютера рабочего человека.
Все строго и в телефоне - Владимир Фуллер оставил классические звонок и заставку телефона Nokia.


СТРАНА СОВЕТОВ
Поставь правильную заставку
Разные картинки на мобильном телефоне или рабочем столе компьютера помогут добиться разных целей.

  • Горы - высокий интеллект, карьерный рост.
  • Дом - домашнее благополучие, стремление быть со своей семьей.
  • Озеро - душевное спокойствие и благополучие.
  • Синий экран - здоровье.
  • Зеленый экран - гармония и спокойствие.
  • Фото родных и близких - уверенность в близких, эффект их присутствия.
  • Собственное фото - любовь к себе.
  • Фото из туристической поездки - мечтательность и романтика.
  • Пустыня - переменчивость и приспособляемость.

Сергей Бирюк, Екатерина Белова.
Фото Сергея Киреева, Андрея Варенкова.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 мая 2008, в 11:37
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.