1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Какаду Петруша сам зарабатывает на жизнь - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Какаду Петруша сам зарабатывает на жизнь

Какаду Петруша сам зарабатывает на жизнь

Умный попугайчик - крылатый талисман магазина нижнего белья на ул. Советской.

Умный попугайчик - крылатый талисман магазина нижнего белья на ул. Советской. Каждый день он развлекает посетителей своей болтовней. И не даром!

"ЧТО СМОТРИШЬ?"
В магазине нижнего белья Петруша поселился примерно полгода назад. Его прежней хозяйке надоел шум и гам дома. Тогда женщина принесла клетку с попугаем на работу. Со временем белоснежный какаду обжился и почувствовал себя настоящим хозяином магазинчика!
Поведение пернатого зависит от настроения - временами он болтает без умолку и громко кричит. Некоторых покупателей, удивленно уставившихся на клетку, стоящую прямо напротив входа, он встречает фразой: "Что смотришь?!" или "Что ты хочешь?" А когда его начинают угощать семечками или фруктами, подбадривает: "Давай, давай!" Пока в лексиконе Петруши около 50 слов и выражений, зато он произносит их"в тему"!
Какаду - одни из самых говорливых птиц, могут запомнить до нескольких сотен слов. И хозяева Петруши часто дают ему уроки.
Иногда какаду молчит - когда стесняется или обиделся. Правда, ненадолго. Если на птицу перестают обращать внимание, он начинает истошно орать и хлопать крыльями.
Кстати, попугай имитирует скрип двери и передразнивает голоса. А когда слышит музыку, пританцовывает.


Какаду Петруша отличается умом и сообразительностью - знает,
кому ласковое слово сказать, а кого подальше послать.

ПЕРНАТЫЙ АВАНТЮРИСТ
Больше других Петруша любит финансового директора магазина Лилию Рогову. Как только женщина подходит к клетке, Петруша лезет целоваться и любовно шепчет ей на ушко нежные словечки.
- Он умный, - говорит Лилия Владимировна. - Однажды он настолько надоел нам своей болтовней, что мы накрыли клетку платком. Петруша сдернул покрывало и продолжил болтать.
Обычно птицу оставляют на выходные в клетке, насыпав корма и налив воды. Однажды хитрый Петруша, когда все ушли, открутил винтики, которыми к каркасу клетки была прикреплена поилка, и через отверстие выбрался из заточения. Нагулявшись, проголодался. Но забраться в клетку не смог. Сотрудники магазина утром обнаружили злого и голодного попугая, метавшегося по офису.
У Петруши прекрасная память. Он любит чебуреки и знает женщину, которая приносит еду в магазин. Как только она появляется, он встречает ее громким криком и требует угощения.
А еще Петя злопамятен. Если его кто-то обидит, он затаит злость и отомстит - ущипнет или клюнет.

ПОПУГАЙСКАЯ ЗАРПЛАТА
Рядом с клеткой Петруши стоит коробочка, на которой написано: "На корм Петруше". Как правило, никто из покупателей не проходит мимо - обязательно кинет денежку. Так Петруша зарабатывает себе на жизнь.
Попугай любит грецкие орехи, семечки, печенье, фрукты. А его любимое занятие - принимать ванну. В жаркие дни на него брызгают из пульверизатора, а он с удовольствием подставляет то один бочок и крылышко, то другой.
А еще Петруша любит смотреться в зеркало. Правда, он думает, что перед ним соперник, и начинает распушать перья и устрашающе хлопать крыльями.

НАША СПРАВКА
ПЕРНАТЫЕ ДОЛГОЖИТЕЛИ
Какаду - семейство крупных попугаев длиной от 30 до 70 см, окраска перьев бывает белого, черного, розового и желтого цвета. Клюв у какаду сильно загнутый, длинный и очень массивный. Птицы могут разламывать клювом деревянные и металлические прутья клетки, без труда разгрызать скорлупу орехов.
Какаду плохо летают, но отлично лазают по деревьям и передвигаются по земле. Обитают в Австралии, Индонезии, Новой Гвинее и на Филиппинских островах. Продолжительность жизни некоторых особей достигает 60-80 лет!
Некоторые подвиды какаду занесены в "Красную книгу".

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Может быть, в вашем офисе тоже живет питомец? Или вы научили своего четвероногого или пернатого друга уникальным вещам? Расскажите об этом по тел. 33-64-50. Ведущая рубрики Ольга СМИРНОВА.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 мая 2008, в 11:12
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.