1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. О чем расскажут кольца? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
О чем расскажут кольца?

О чем расскажут кольца?

Колечко - самое популярное украшение, которое можно увидеть у людей независимо от их пола, возраста и профессии.

Колечко - самое популярное украшение, которое можно увидеть у людей независимо от их пола, возраста и профессии. Кольца могут быть выполнены из разных металлов, украшены всевозможными камнями, но если вы хотите узнать о человеке больше - обратите внимание на то, на каком пальце он носит кольцо.

Одно-единственное украшение многое скажет о характере человека. Ну а если все пальцы в кольцах, можно составить полный его портрет!


ЛЮБЯЩИЙ И ЛЮБИМЫЙ
Самый простой и распространенный вариант ношения кольца - на безымянном пальце. Если кольцо обручальное, оно говорит о наличии штампа в паспорте о браке или разводе - в зависимости от того, на какой руке находится.
Если же вы видите на руке своего собеседника просто красивое колечко с камешком или печатку, имейте в виду - его обладатель тоже, скорее всего, несвободен: кольцо на безымянном пальце - знак любви. Впервые этот обычай кольца появился еще у древних египтян, которые верили, что именно от безымянного пальца начинается "артерия любви", ведущая прямо к сердцу. А еще носители кольца на безымянном пальце подчеркивают свою страсть к красоте, изысканным вещам и богатству.

ВСЕГДА ПЕРВЫЙ
У того, кто носит кольцо на указательном пальце, жизненный девиз - "Пришел, увидел, победил!" Это знак волевого характера, гордости и стремления к власти. "Кольцо власти" на правой руке свидетельствует о рассудительности, на левой - скорее, о мании величия и неуравновешенности.
Кстати, кольца на указательном пальце носили многие известные правители и полководцы - Цезарь, Иван Грозный, кардинал Ришелье, Генрих VIII. Последний, кстати, принципиально носил кольца только на указательных пальцах, сразу на обоих.

САМЫЙ КРАСИВЫЙ
Человек, который доволен своим отражением в зеркале и которому очень нравится его колечко, вероятнее всего наденет его на средний палец. Центральный и самый длинный, он наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько мы сами себе нравимся. Размер камня в этом случае также имеет значение - чем он крупнее и заметнее, тем сильнее его владелец стремится убедить окружающих в своей неотразимости. Именно на среднем пальце носила кольцо Мэрилин Монро, когда пела о бриллиантах. Из наших знаменитостей огромные кольца на средних пальцах носят певицы Анжелика Варум, Лолита, лада Дэнс, модельер Маша Цигаль.

НАСТОЯЩИЙ МАЧО
Кольца на больших пальцах рук заслуживают особого внимания, особенно, если рука мужская. Этими пальцами мужчины подают сигнал "прошу внимания!", хотят самоутвердиться, и в первую очередь, - в сексуальном плане. Ведь большой палец с незапамятных времен является символом фаллоса - еще древние греки и римляне носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы. У современных мачо - другие, более элегантные и дорогие украшения, но сигнал с их помощью подается все тот же. На неделе моды в Москве с кольцом на большом пальце был замечен ви-джей MTV Александр Анатольевич.

КРЕАТИВНЫЙ
Кольцо на мизинце, самом миниатюрном пальце, - знак человека творческого. На мизинце часто носят кольца актрисы, художники, модельеры. Но даже если перед вами человек, не связанный с миром искусства, кольцо на мизинце подскажет, что его владелец способен удивить вас интересными креативными идеями.

ПРОДВИНУТЫЙ
Во времена Средневековья европейцы с удовольствием украшали кольцами первую фалангу пальца - пальчики запечатленных на портретах красавиц усыпаны миниатюрными колечками. Похоже, эта мода может вернуться, - не так давно Жан-Поль Готье создал экстравагантное украшение - "кольцо-ноготь".

ТРЕБУЮЩИЙ ВНИМАНИЯ
Кольца на пальчиках ног говорят о желании выделиться. Такой человек не может жить без внимания других людей.

СТРАНА СОВЕТОВ
Астрологи и хироманты уверены: ношение кольца на определенном пальце помогает влиять на судьбу.
На большом пальце рекомендуется носить кольцо людям экспансивным, эмоциональным и обладающим огромными запасами энергии. Большой палец соответствует Марсу, и кольцо на этом пальце должно сдерживать их темперамент, усмирить агрессию, сделав их отношения с окружающими более гармоничными. Для большого пальца выбирайте кольца из серебра или красного золота.
Нерешительным и застенчивым людям лучше всего носить кольцо на указательном пальце. Этот палец олицетворяет силу Юпитера, и кольцо на нем сделает их увереннее, повысит самооценку. Рекомендуется носить кольцо из желтого золота.
Если у вас началась полоса невезения, наденьте кольцо из белого золота на средний палец - оно поможет справиться с трудностями, даст силы выстоять и пройти все невзгоды. Если у вас есть кольца из разряда фамильных драгоценностей, их тоже лучше носить на средних пальцах.
Кольцо на безымянном пальце, особенно золотое, помогает людям с большими амбициями на их пути к славе, признанию, карьерному росту, финансовому благополучию. При этом спокойным и уверенным людям лучше подойдет маленькое кольцо, а эмоциональным и горячим людям рекомендуются заметные кольца с крупными камнями.
Тем, кому не хватает красноречия, гибкости ума или ловкости рук, рекомендуется носить кольцо на мизинце. Украшение на этом пальце должно помочь устанавливать деловые контакты и найти общий язык с любым человеком. Кольцо на мизинце также подходит любителям азартных игр и любителям флирта.

Катерина БЕЛОВА.
Фото Андрея ВАРЕНКОВА.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 ноября 2007, в 19:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.