1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Чаще любишь - дольше живешь - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Чаще любишь - дольше живешь

Чаще любишь - дольше живешь

Сегодня я отвечу на очередную подборку горячих посланий, которые вы присылаете в адрес редакции и на мой e-mail. Жду новых писем! С любовью, ваша Ева Адамс.

Сегодня я отвечу на очередную подборку горячих посланий, которые вы присылаете в адрес редакции и на мой e-mail. Жду новых писем! С любовью, ваша Ева Адамс.

ПОЧЕМУ ПОДРУЖКА СПИТ ГОЛОЙ
Привет, Ева! Моя девушка обожает спать раздетой. О чем это говорит с точки зрения психологии? Djem.
- Ученые выяснили: по одежде, в которой или без которой спит девушка, можно судить о ее сексуальном темпераменте. Женщин, предпочитающих ложиться в кровать голыми, отличает импульсивность, сексуальность и независимость. Если твоя подружка надевает на ночь кружевную комбинацию или нижнее белье, она очень женственна и нежна.
Пристрастие к крахмальным ночным рубашкам означает, что она чувственная и романтичная. А те, которые спят в пижаме, предпочитают прочные, стабильные отношения и любят доминировать в сексе.

ЧЕМ ГРОЗИТ ВОЗДЕРЖАНИЕ
Мы расстались с подружкой, и уже несколько месяцев у меня не было секса. Не скажется ли долгое воздержание на моей потенции и здоровье? Егор, 24 года.
- Милый Егор, по этому поводу существует две точки зрения. На востоке считают, что длительный перерыв в сексе позволяет накопить силы и увеличить продолжительность жизни. А вот чрезмерно частая любовь, наоборот, ведет к преждевременному половому бессилию. Российские и западные медики, напротив, считают, что занятия любовью - это замечательная тренировка для половой, эндокринной, сердечно-сосудистой, мышечной и дыхательной систем. И активный секс продлевает продолжительность жизни. В любом случае, в твоем возрасте переживать об этом не стоит, да и воздержание нельзя назвать долгим. Так что устраивай свою личную жизнь, и повода для беспокойства не будет!

НЕ ХВАТАЕТ ЛЮБВИ!
Мы живем в гражданском браке два года. В последнее время секс случается все реже. Как часто в среднем пара должна заниматься любовью? Виталий, 27 лет.

- Это дело сугубо индивидуальное, - говорит сексолог Тульского областного Центра планирования семьи и репродукции Вера Севостьянова. - Ведь секс - это не норматив, который нужно обязательно выполнить. Частота занятий любовью зависит от половой конституции, темперамента партнеров. Есть пары, которые занимаются сексом до десяти раз в день, например в медовый месяц, а другие довольствуются одним разом в месяц. Среднестатистическая пара предается любви 2-3 раза в неделю.

Кстати, среди наций есть своеобразный рейтинг по темпераментности.
152 раза в год "делают это" французы, самая любвеобильная нация.
149 раз - американцы, они на втором месте.
135 раз в год занимаются сексом российские пары (третье место).
78 раз в год сливаются в экстазе жители Гонконга.

SOS, Я ПОДХВАТИЛА ИНФЕКЦИЮ!
Уже несколько недель я страдаю от выделений и жжения в области гениталий. Может быть, я подхватила инфекцию? Есть ли универсальные лекарства? В., Тула.

- Этих симптомов недостаточно, чтобы поставить диагноз, - говорит врач-гинеколог Наталья Логинова. - В любом случае вам нужно показаться своему гинекологу и не заниматься самолечением - иначе может "стереться клиническая картина", это помешает установлению точного диагноза. Симптомы как у вас могут быть и при молочнице, и при заболеваниях, передающихся половым путем. Самые распространенные из них - уреаплазмоз, хламидиоз, трихомониаз. Чтобы выявить инфекцию, потребуется сдать мазок на микрофлору (показывает признаки воспаления и состояние общей флоры) и мазок на диагностику болезней. В зависимости от результатов анализа специалист назначит вам лечение.

ХОЧУ ИНТИМА ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ
Я заметила такую особенность - во время месячных мне безумно хочется заниматься любовью. Бывают дни, когда я готова наброситься на любого встречного мужчину, как дикая самка. Может, у меня какие-то отклонения? Кристина, Тула.
- Ничего в этом странного нет. Возросшее желание близости объясняется изменением гормонального фона. К тому же, многие женщины отмечают, что именно во время "критических дней" секс приятнее, оргазм ярче, эрогенные зоны - чувствительнее. И еще: секс во время месячных помогает при болях.

СТАЛА ФРИГИДНОЙ ПОСЛЕ РОДОВ
Ева, у меня большая проблема! Несколько месяцев назад я родила ребенка, противопоказаний к занятиям любовью нет. Но у меня пропало желание к сексу. А ведь раньше у нас с мужем всегда была бешеная страсть. Может быть, я стала фригидной? Алла.
- Ничего подобного. Сексологи называет такое состояние "охранительным торможением". Отсутствие желания после родов - нормальная ситуация, которая обусловлена психологическими причинами. На первом месте стоит то, что твои мысли сейчас заняты только малышом. Но не волнуйся, сексуальная активность со временем восстанавливается. В Среднем на это требуется год. Главное, чтобы муж отнесся к тебе с пониманием и не настаивал на сексе, если тебе этого не хочется.

СЕКС-ОПРОС
КАК ЧАСТО ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЛЮБОВЬЮ?
Такой вопрос я задала своим собеседникам по "аське".
Каждый день - 10%
Два-три раза в неделю - 32%
Максимум раз в 10 дней - 20%
От случая к случаю - 21%
Стараюсь чаще, но не получается - 14%
Другое - 3%

Ева АДАМС.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 ноября 2007, в 11:29
Другие статьи по темам