4. Спортивный калейдоскоп - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Спортивный калейдоскоп

"ДОН" СНОВА ПРОИГРАЛ10 октября новомосковский "Дон" встречался с командой "Сатурн" (Егорьевск)

"ДОН" СНОВА ПРОИГРАЛ
10 октября новомосковский "Дон" встречался с командой "Сатурн" (Егорьевск). Наши футболисты на своем поле не смогли даже "зацепить очко", проиграв со счетом 0:1. Автором единственного мяча стал Дмитрий Пинин.
После очередного поражения "Дон" по-прежнему занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице, отставая от 15-й "Ники" на пять очков за 3 тура.

ТУЛЯКИ ЗАВОЕВАЛИ "КУБОК КАРЬЕРОВ"
Завершился последний этап тульских соревнований по спортивному ориентированию "Кубок карьеров", который проходил в Суворовском районе. По итогам этих стартов были выявлены победители общего зачета кубка. Так, почетный трофей в мужской части соревнований в упорной борьбе завоевал туляк Андрей Игнатьев. Победительницей у женщин оказалась Ирина Россинская.
Также призерами соревнований стали Грачев, Токарев, Шахова и Прощалыкина.

МАМОНТОВ - ПЕРВЫЙ НА "ШИПОВКЕ ЮНЫХ"
В Адлере прошли престижные юношеские соревнования по легкой атлетике "Шиповка юных". Честь Тульской области на этих соревнованиях защищали воспитанники щекинской спортивной школы.
Лучший результат на этом старте показал многоборец Андрей Мамонтов, который завоевал первое место в четырехборье.
Сейчас Андрей вернулся в Щекино и продолжает подготовку к новым стартам под руководством своего наставника Валерия Шабанова.

НАШИ ШАХМАТИСТЫ СТАЛИ ВТОРЫМИ
В Смоленске проходили Всероссийские соревнования по шахматам на Кубок Чигоркина. На этих соревнованиях проходила борьба как в индивидуальных видах, так и в командном зачете.
В командной части соревнований Тульская область показала очень хороший результат, завоевав второе место. Стоит отметить, что наша команда на соревнованиях набрала 28 баллов. К сожалению, этот результат оказался на 4,5 балла меньше, чем у чемпионов - сборной Воронежа. Этот результат позволил нашей команде пробиться в финальную часть соревнований.
За сборную Тульской области на этих соревнованиях выступали: Максим Новиков, Ольга Шишкова, Надежда Гульнина, Александр Зайцев и Сергей Домогарин.

Словарь футбольных хулиганов
Абориген - местный житель какого-либо населенного пункта.
Балабол - телекомментатор.
Бычьё - агрессивный и малообразованный, ничего не понимающий в фанатизме человек.
Вязалово - массовый арест.
Гоп - еда, семечки.
Дудка - пластмассовый музыкальный инструмент кузьмичей (см. ниже), издающий душераздирающие звуки.
Жаба - фанат, поменявший клуб.
Заряд - речевка.
Кинолог - фанат, едущий на электричках.
Космонавт - омоновец в полной экипировке (шлем, бронежилет, дубинка и т. д.).
Кузьмич - человек, не участвующий в акциях, и обычно приходящий на матч с семечками, пивом и дудкой.