1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Классный праздник - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Классный праздник

Привет, друзья! Собираетесь поздравлять учителей? Ведь у них в эту субботу праздник!

Привет, друзья! Собираетесь поздравлять учителей? Ведь у них в эту субботу праздник!

Для учителя важнее всяких подарков знать, что вы его уважаете и любите. Хотя с любовью Макс Макаров из "Кадетства" децл перегнул...


ТАНЯ: Классный - потому что учителя начнут отмечать его именно в классе. Если вы, конечно, об этом дне не забудете и подготовитесь. А мы Серегой подкинем вам пару идей, как сделать праздник веселым, а поздравление - оригинальным!

ХОРОМ ИЛИ В ОДИНОЧКУ?
СЕРЕГА: Конечно, можно выпендриться и приготовить учителю подарок "от себя". Но оно тебе надо? Нет, я не к тому, что жалко потратить на учителя какие-то деньги - просто в этом случае ты можешь быть легко зачислен одноклассниками в "подлизы". Если уж очень хочется сделать учителю что-то приятное, лучше приложить свой подарок к общему, который вы готовите всем классом. Пусть учитель не будет знать, что презент именно от тебя - но разве это главное?
А еще общий подарок хорош тем, что вместе, когда не одна голова, а 25, можно придумать что-нибудь по-настоящему классное, незабываемое. И когда даришь этот подарок вместе - все получается громко, празднично и прикольно!
ТАНЯ: Мы в нашей школе всем скопом ходим по кабинетам и с дикими криками "Ура!" поздравляем всех наших учителей. А вот в прошлом году физрука проморгали - тупо забыли. Потом очень было неудобно: Так что, народ, советую составить список, чтобы никого не пропустить.

БУКЕТЫ-КОНФЕТЫ-ПРИВЕТЫ
СЕРЕГА: Давай подумаем, как можно обычный подарок сделать необычным!
Букет. Можно купить метровые розы, завернуть их в блестящую обертку и с чувством выполненного долга идти поздравлять классную. Но это, согласитесь, как-то: слишком обычно, что ли. А на большой оригинальный букет денег может и не хватить. Предлагаю два вариант. Первый - купить у бабулек недорогих садовых цветов - сейчас их очень много, они красивые, разноцветные, и небольшой суммы хватит на целое ведро.
Второй вариант - найти в цветочных магазинах необычные цветы. Например, как вам подсолнухи? Они большие, высокие, и букет даже из 3-5 штук смотрится просто шикарно и солнечно!
КОНФЕТЫ. Тупо дарить коробку какого-нибудь сладкого ассорти - фууу, не креативно. С конфетами тоже можно замутить пару фишек. Итак, первая - "сладкий стол". Задача каждого - купить и принести в школу хороших шоколадных конфет - по полкило с каждого хватит по уши! Задача организатора поздравления - найти где-нибудь большой поднос или большое блюдо и перед приходом учителя утром в субботу выложить на нем всю эту вкуснятину. Можно сделать по-другому, без подноса: выложить на учительском столе какую-нибудь фигуру из конфет или слово "Ура!". Кстати, от такого подарка всему классу по кусочку достанется!
Вторая фишка - букет из конфет. Она посложнее, зато смотрится поприкольнее. Нужны деревянные шпажки - такие тоненькие палочки длиной с карандаш (на них еще в кафешках маленькие шашлычки делают. Продаются шпажки в супермаркетах и в магазинах одноразовой посуды). Ну а дальше никакого секрета нет: покупаешь кило разных конфет в красивых фантиках и нанизываешь их на эти шпажки. Потом складываешь, как стебли цветов в букете, и делаешь "юбочку" из яркой упаковочной бумаги. Кстати, поручить эту икебану лучше девчонкам - они терпеливее и аккуратнее - у них точно все получится.

ФОТОФАКТ.
До праздника еще два дня - но на подарок, который мы хотим тебе предложить, времени хватит. Бери фотик и щелкай училку по возможности как можно больше - у доски, в столовке, в коридоре. Потом эти фотки вставляются в красивый фотоальбом или выбирается одна, самая удачная - и в очень большую рамку. Поверь, такой подарок станет для учителя очень приятным сюрпризом.

ФИШКА!
Что еще можно сделать в День учителя:
- утром встретить учителя у дверей школы, помочь донести сумку, открыть перед ним дверь класса,
- подписать маленькие открытки от каждого ученика и заставить ими весь стол,
- самим испечь огромный торт,
- поздравлять на каждый перемене, чтобы не забыл!


Пишите нам: 300026, Тула, пр. Ленина, 116, или на [email protected]  Ваши Таня и Серега.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 октября 2007, в 14:25
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день