1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Дом 2" поздравляет учителей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Дом 2" поздравляет учителей

"Дом 2" поздравляет учителей

7 октября в России отмечают День учителя. Накануне праздника "домовцы" делятся своими воспоминаниями о школьной жизни и любимых учителях.

7 октября в России отмечают День учителя. Накануне праздника "домовцы" делятся своими воспоминаниями о школьной жизни и любимых учителях.

Рустам Солнцев:
- Я учился в Славянске-на-Кубани, в простой колхозной школе. В школе у меня была любимая учительница, Валентина Дмитриевна. Она вела историю в старших классах. Она мне все время помогала, и это было совершенно бескорыстно.
Сэм Селезнев:
- Я воспитывался в школе-интернате для детей-сирот. Самый любимый педагог - моя первая учительница Валентина Моисеевна. Она всегда поддерживала меня. Когда я, 20 лет назад, пошел в первый класс, нападки со стороны старшеклассников на меня, темнокожего, не были редкостью. Я пытался сам разруливать. А она мне помогала, как взрослый человек - советовала, опекала.
Надя Скороходова:
- Я училась в средней школе № 25 во Владивостоке. Моя любимая учительница, Любовь Николаевна, вела русский и литературу с 9 по 11 класс. В одной сложной ситуации она подсказала мне, что делать. Другая учительница неправильно поступила по отношению ко мне, а Любовь Николаевна посоветовала собрать подписи одноклассников, чтобы засвидетельствовать, что такое действительно произошло. Мы собрали подписи, и справедливость восторжествовала.
Семен Фролов:
- Мою любимую учительницу зовут Наталья Петровна Васильева, работала она в музыкальной школе. Это моя первая любовь. В музыкальную школу я пошел с нежеланием, но там неожиданно втрескался в учительницу. Благодаря этому жизнь моя теперь неразрывно связана с музыкой. Чтобы понравиться Наталье Петровне, я загадал на Новый год абсолютный слух. И первый раз в жизни мое желание исполнилось! Через две недели во время музыкального диктанта с удивлением обнаружил, что слышу все ноты.
Миша Подоров:
- Что-то я никого из учителей и вспомнить-то не могу: Просто я был шалун и проказник, и меня очень не любили учителя. Я сменил четыре школы во Владивостоке, отовсюду меня выгоняли. Единственное, кому спасибо - последнему учителю истории, которая преподавала у меня в школе №2. Не помню, как ее зовут - я редко заострял внимание на таких мелочах. Это учительница, с которой у меня были более-менее приличные отношения.
Виктория Карасева:
- Любимая моя школьная учительница Татьяна Алексеевна Кузнецова из школы №1195 Москвы. Мы до сих пор с ней общаемся. Татьяна Алексеевна никогда не самоутверждалась за счет учеников, а относилась к нам как ко взрослым личностям. Она была старшей подругой, мы ходили с ней в походы, на экскурсии. Прирожденный учитель!
Надя Ермакова:
- Я благодарна всем педагогам школ №22, 16 и 17 Орла, у которых я училась. Особо признательна Вилковой Ирине Анатольевне, учителю русского языка, за то, что научила меня писать стихи. Были способности, а она помогла их развить, научила ритму, стилю, художественному слогу. Она заметила меня среди 28 человек и натаскала. Благодаря ей я поступила и на журфак, и в театральный институт.
Металлий Радуга:
- Самая вспоминаемая - учительница английского языка Виктория Анатольевна. Классе в шестом или седьмом я чего-то так хорошо подготовился по английскому, что эта учительница поставила мне "шестерку", вместо "пяти с плюсом". У мамы моей до сих пор этот дневник хранится.
Ребята из "Дома 2" желают всем учителям здоровья, счастья, успехов, в личной жизни пусть все будет благоприятно. Пусть исполняться все мечты!

ВАЛЕРИЯ ЗАМАХНУЛАСЬ НА ЗАПАД
Вслед за другими российскими артистами певица решила добиться славы в дальнем зарубежье.
Сейчас Валерия записывает свой первый англоязычный альбом, в который войдут 14 новых композиций. Выход диска запланирован на февраль 2008 года. Пластинка выйдет в четырех странах: Японии, Китае, Франции и Англии.
- Мы хотим, чтобы Леру знали не только у нас в стране, но и за границей, - говорит продюсер и супруг Валерии Иосиф Пригожин. - Сейчас мы вложили огромные средства еще и в постановку нового шоу. В нем примут участие больше ста человек, а репетировать мы будем в Париже и Лондоне.
В конце этого года и начале следующего Валерии предстоит концертный тур по крупнейшим российским городам, после чего певица почти на год исчезнет с нашей эстрады. Напоминаем, что в Туле концерт Валерии пройдет 28 октября.

СОФИЯ РОТАРУ СПОЕТ С ПРИМАДОННОЙ
Знаменитая певица продолжает празднование своего юбилея.
В начале августа Софии Михайловне исполнилось 60 лет. Сначала праздник отмечали в Крыму - в Ливадийском дворце, где когда-то была резиденция Сталина. Потом был устроен "День Софии Ротару" на фестивале "Пять звезд" в Сочи. Но и этого поклонникам певицы показалось мало. Они хотят устроить из ее юбилея грандиозное шоу.
- София Михайловна до сих пор продолжает принимать подарки, - рассказывает Светлана Евдокименко, невестка Ротару. - От поклонников из всех республик бывшего Союза приходят посылки с подарками. Для нас весь этот год - юбилейный. Празднования завершатся в Москве в конце октября двумя большими концертами в Кремле.
В концертах, кроме именинницы, примут участие и ее друзья-артисты. Все они будут исполнять песни из репертуара Ротару. Придет и Алла Пугачева. Примадонна даже собирается спеть дуэтом с Софией Михайловной.

СНАТКИНА УЧИТ РОЛЬ ГОНЧАРОВОЙ
Режиссер Наталья Бондарчук приступила к съемкам второй части трилогии "Пушкин. Гоголь. Лермонтов" - "Лермонтов. Невидимый избранник".
Первая часть - "Пушкин. Последняя дуэль" уже была показана на Первом канале зимой этого года. В новом фильме роль Натальи Гончаровой, как и в первой части, сыграет звезда сериала "Татьянин день" Анна Снаткина.
- С Натальей Сергеевной мы сразу договорились, что я буду сниматься и во второй, и в третьей части. Но из-за проблем с финансированием съемки пришлось отложить на неопределенный срок. И вот на днях мне позвонила Наталья Сергеевна и сообщила радостную новость - съемки начнутся совсем скоро! Так что сценарий приходится читать на лету - в перерывах между съемками в сериале "Татьянин день".

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 октября 2007, в 14:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.