1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Превратим город в цветник! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Превратим город в цветник!

Превратим город в цветник!

Читатели "Слободы" предложили устроить на страницах газеты конкурс на лучшую клумбу.

Читатели "Слободы" предложили устроить на страницах газеты конкурс на лучшую клумбу. Оказалось, в нашем городе много людей, неравнодушных к природе и красоте родного города. Мы уже рассказали о 10 участниках конкурса (см. "Слободу" №27 и 29). Представляем новых конкурсантов.

Клумба во дворе по ул. Арсенальной, 22.

Настоящий зеленый рай создала своими руками дворник Алла Васильевна Сидорова. Она уверена, что наводить порядок и красоту в городе нужно начиная с собственных дворов. Она разбила несколько многоярусных клумб, выложенных по краям камнями. А на них растут самые разнообразные цветы: бархатцы, ромашки и даже подсолнухи!

Клумба во дворе по ул. Белкина, 4-а.

В этом шикарном палисаднике благоухают петуньи, бархатцы, агератумы, душистый табак и другие цветы. Всю эту красоту создали и поддерживают Валентина Васильевна Бабичева и Альберт Васильевич Бабякин.

Клумба во дворе по ул. Арсенальной, 3.

Светлана Осташова решила воплотить задумку мужа и создать под окнами цветник. Теперь возле дома вместо зарослей бурьяна красуются петуньи, мальвы, бархатцы разных сортов и расцветок, флоксы. Все цветы подобраны по цветовой гамме и высажены на нескольких круглых клумбах.

Клумба возле дома по ул. Луначарского, 63.

Этот огромный цветочный ковер цветет все лето. Здесь растут и флоксы, и астры, и георгины, и бархатцы и другие растения. Создала красоту жительница по имени Татьяна (к сожалению, нам так и не удалось ее застать). Жители мечтают о том, чтобы возле клумбы администрация района разбила сквер и установила лавочки, чтобы можно было гулять и любоваться на растения, выращенные с любовью жильцами дома.

Клумба во дворе по ул. Литейной, 32.

Уже несколько лет подряд Валентина Петровна Максимова создает уют и теплоту для всех жильцов, высаживая в палисаднике самые разнообразные цветы: флоксы, лилии, бархатцы, золотой шар, садовые ромашки, календулу. На клумбе есть своя изюминка - чучело, которое получилось из старого пня.

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! У вас под окнами красивый палисадник и вы хотите рассказать об этом? Звоните по тел. 35-48-14. А в конце лета подведем итоги и наградим победителей фирменными призами.
Ведущая рубрики Ольга СМИРНОВА.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 июля 2007, в 18:46
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.