1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Подземные переходы закроют на ремонт - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Подземные переходы закроют на ремонт

Подземные переходы закроют на ремонт

Два подземных перехода - на остановках "Ул. Каминского" и "Университет" - в апреле помоют и покрасят.

Два подземных перехода - на остановках "Ул. Каминского" и "Университет" - в апреле помоют и покрасят.

Переход на ул. Агеева закроют всего на четыре дня, а его "коллега" на ул. Станиславского будет закрыт еще как минимум год.


Кроме этого, в переходах планируется покрасить перила лестниц и заменить плафоны освещения.
Ремонт подземного перехода на ул. Каминского начнется 19 апреля, а закончится 24 апреля. Все работы будут вестись с 22.00 до 6.00. На входе и выходе повесят веревочное ограждение и табличку с предупреждением. Транспортники не планируют установку светофоров на время ремонта.
"Подземку" на ул. Агеева планируют ремонтировать с 24 по 28 апреля. Здесь работы будут проводиться с 9.00 до 18.00. На это время пешеходный переход будет организован по светофору на перекрестке ул. Агеева и пр. Ленина.
В течение года сотрудники тульского ЗАО "Благо-устройство" планируют периодически чистить ливневую канализацию в переходах.
Запланированы на этот год и работы капитального характера. В частности, в городском бюджете заложены средства на ремонт закрытой "подземки" на ул. Станиславского - 7,5 млн. рублей. К сожалению, этих денег хватит только на заказ проекта реконструкции.
Для начала переход полностью осушат, затем отремонтируют ступеньки. Потом уже придет время для отделки и реконструкции, а также наладки дренажной системы. Всего на ремонт перехода на улице Станиславского необходимо более 20 млн. руб. Строительная компания, которая выиграет конкурс на право реконструкции перехода, приступит к работе в июле этого года.
Для тех, кто будет переходить улицу в неположенном месте, тульские гаишники придумали новую акцию. Нарушителей будут направлять в кинотеатр "Родина" на просмотр агитационного фильма (1,5 часа) о ПДД. В УГИБДД надеются, что это отобьет желание перебегать дорогу на красный свет

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 мая 2007, в 15:12
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.