1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Кто взорвал машину коммерсанта? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Кто взорвал машину коммерсанта?

Кто взорвал машину коммерсанта?

В Зареченском районе Тулы неизвестные подложили "лимонку" под иномарку молодого предпринимателя.

В Зареченском районе Тулы неизвестные подложили "лимонку" под иномарку молодого предпринимателя.

7 марта около 4 часов утра дежурный Зареченского РОВД получил сигнал: вахтер автостоянки "Тулабытсервис", что на ул. Демидовской, сообщила, что "у нее тут что-то бабахнуло". Опергруппа через несколько минут была на месте. Под крайней в ряду машиной "Фольксваген Пассат" разливалась бензиновая лужа... У авто были выбиты стекла, разворочено сиденье, пробиты баллоны; пострадали и соседние машины.
Выяснилось, что хозяин "Фольксвагена", 20-летний бизнесмен, поставил иномарку на стоянку в 3.15 и ушел, а через 20 минут раздался взрыв.
Бизнесмен очень удивился сообщению милиции, он и предположить не может, кому он мог "перейти дорогу". Он утверждает, что завистников и врагов у него нет. Тем временем следователи и эксперты проверили взорванную машину. "Похоже, что взрывным устройством была граната "Ф-1", которую кто-то бросил под передние колеса, но она, скорее всего, откатилась под багажник", - таково было предварительное заключение эксперта. Спорить с ним никто не стал, и только один из оперативников, прошедший Чечню, никак не хотел соглашаться с таким выводом:
- Если бы "эфку" бросили, и машины бы не было, и тех, кто бросал, - это же оборонительная граната, у нее радиус разлета осколков 200 метров и сила взрыва такая, что БТР подбрасывает, а тут - "легковушка":
Но с экспертами спорить не принято, да и сути дела это не меняет: милиция знает, в каком направлении работать.
Михаил Золотарев, начальник Зареченского РОВД...
- Основной версией остается месть: либо на почве бизнеса (парень работает в семейном бизнесе, но всякое бывает), либо просто из чувства ложной "социальной справедливости" - мол, молодой парень, а на престижной машине ездит: Мы не исключаем и возможность простого хулиганства - машина находилась с краю и могла случайно стать ми-шенью для злоумышленников. У нас уже есть кое-какие наработки.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 марта 2007, в 07:42
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день