1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Пасхальное послание Архиепископа Тульского и Белевского Алексия - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Пасхальное послание Архиепископа Тульского и Белевского Алексия

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, христоименитые братья и сестры, в богохра-нимых пределахземли тульской пребывающие! Христос Воскресе!

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, христоименитые братья и сестры, в богохра-нимых пределахземли тульской пребывающие! Христос Воскресе!
Ныне с величайшим благоговением и духовным восторгом светло празднует Святая Православная Церковь мироспасительное и жизнеутверждающее событие воскресения из мертвых Христа Жизнодавца, и вся вселенная наполняется ликующей пасхальной радостью.
Воскресение Христово есть венец и слава спасительных действий жертвенной любви Божией к роду человеческому, явленной в жизненном подвиге Господа нашего Иисуса Христа. Господь наш Иисус Христос в смерти и Воскресении Своем обновил нашу человеческую природу и соделал ее способной к принятию действием благодати Святого Духа жизни вечной в Царстве Небесном, "которое, по слову Его, внутри нас есть" (Лк. 17, 21).
От всей души поздравляю всех вас, возлюб-ленные о Воскресшем Господе, с светозарным Праздником Светлого Христова Воскресения - Праздником праздников и торжеством из торжеств!
Да пребывает всегдас нами неисчерпаемо благодатная пасхальнаярадость, пламенеющая в сердцах наших неоскудевающим светом Воскре-сения Христова!
С трепетной любовью к Воскресшему Господу Иисусу Христу будем неизменно обновлять свои ду-ховно-нравственные силы в молитвенном обращении ко Господу, соединяясь с Ним действием Святого Духа чрез благоговейное принятие Святых Таинств Церкви.
Поучаясь Его Божест-венным заповедям, будем неотступно следовать за--ветам Священнодействи-теля нашей веры, творчески трудясь, каждый на своем поприще, во славу Триединого Бога и Святой Церкви, на пользу нашей дорогой Отчизны и на благо ближних.
Христос Воскресе!Воистину Воскресе!

Божией милостиюсмиренный
Алексий, Архиепископ Тульский и Белевский.

Пасха Христова 2006 г. в богоспасаемомграде Тула.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 апреля 2006, в 21:31
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.