1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Счастливые летают во сне - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Счастливые летают во сне

Психологи утверждают, что во сне мы можем предвидеть будущее и найти пути решения разных проблем.

Психологи утверждают, что во сне мы можем предвидеть будущее и найти пути решения разных проблем.


ЧТО ВИДИТСЯ,ТО СБУДЕТСЯ!
В истории есть немало примеров, когда во сне людям приходили гениальные мысле-образы! Например, Александр Пушкин, Рафаэль, Моцарт, Шуман услышали часть своих произведений во сне. А чего стоит случай со знаменитой таблицей химических элементов Менделеева!
Не раз сны предупреждали об опасности. К примеру, все помнят трагедию, которая случилась с пассажирами маршрутки "Тула-Плавск" в марте 2005 г. На полном ходу у автолайна отлетело колесо, он столкнулся лоб в лоб с грузовым "МАНом". Тогда в жуткой аварии погибли 10 человек. Елена Молчанова, единственная пассажирка, отделавшаяся ушибами, призналась, что предвидела катастрофу: "Накануне я увидела сон: вокруг много мертвых людей, а сама я лежу в гробу! И такое нехорошее чувство, будто это случилось в автолайне".
В вещие сны можно верить или нет, но отрицать феномен невозможно.

ОБЪЯТИЯ МОРФЕЯ
С научной точки зрения вещий сон - это психоанализ на основе взаимосвязанных вещей или явлений по какой-то логической последовательности. Поэтому психологи советуют прислушиваться к внутреннему голосу - возможно, это поможет предотвратить неприятные события в будущем.
- Главную роль здесь играет интуиция, - говорит Мария Летучева, психолог-консультант тульского центра "Шанс". - К примеру, мне снились до рождения каждый из троих моих детей. Кстати, во сне они были очень похожими на родившихся. А дочка сказала, что ее зовут Настей, поэтому после рождения я не раздумывая дала ей такое имя.

ГОЛУБОЕ НЕБО - К СЧАСТЬЮ
Есть примета: если один и тот же сон приснится три раза, он обязательно сбудется. Традиционно вещими считаются сны с четверга на пятницу. Если вы хотите, чтобы сон исполнился, о нем никому нельзя рассказывать. А вот о дурных и страшных снах, наоборот, надо рассказать в первой половине дня.
Некоторые сновидения легко прочитать, другие - зашифрованы, в них множество символов, каждый из которых имеет глубокий смысл.
Добрыми предзнаменованиями считаются легкие, красочные сны с картинами природы, просторами, голубыми небесами, чистой прозрачной водой. Если человек летает во сне, значит, на душе у него легко.
Яркие сны со сложным сюжетом (например, путешествие или детективная история) свидетельствуют о высокой эмоциональности человека либо недостатке впечатлений в жизни.
Есть сны-перевертыши. К примеру, если вы увидите кого-то из близких или друзей умершими, это сулит им крепкое здоровье. А вот сны о проблемах со здоровьем (раны, потеря зрения) преду-преждают о наступлении сложного периода в жизни. Они могут означать неудачу в делах, а для влюбленных - конец отношений.
Если снятся безобидные животные (белки, зайцы) - к успеху, встрече со старыми друзьями, если кровожадные хищники (к примеру, акула) - предостережение о недоброжелателях.
Военные действия - символ трудностей, предстоящей работы. Еда во сне сулит неожиданные приятные встречи, есть пищу - к удовольствиям и новым увлечениям.
Чистая одежда - к благополучию, грязная - к склокам и семейным неурядицам. Драгоценности, особенно если их дарят, предвещают успех в делах и карьере, потерять их - к печали.
Видеть природные явления разрушительного характера (смерч, буря) значит вас поджидает опасность, приятные (восход солнца, радугу) к добрым переменам в жизни.
Психологи советуют учиться управлять снами - это поможет управлять своей судьбой. Если во сне встречается препятствие, его нужно обязательно преодолеть.

КСТАТИ
КОГДА СНЯТСЯВЕЩИЕ СНЫ
Исполнится ли сон, зависит от числа, в котороеон приснился.
1 - Cны иcпoлняютcя в тoчнocти и пpeдзнaмeнyют дoбpoe.
2, 16 - Пycтыe и ничeгo нe знaчaщиe.
3, 12, 15, 20, 23 - Быcтpo иcпoлнимыe.
4, 6 - Сбывaютcя нecкopo.
5 - Cны xopoшeгo знaчeния.
7, 8 - Cчacтливыe, нo нe cлeдyeт никoмy o ниx paccкaзывaть.
9, 24 - Cбывaютcя и oбeщaют ycпex.
10 - Cбывaютcя, нo вeдyт к нeпpи-ятнocтям.
11, 21 - Cбывaютcя в тeчeниe11 днeй и вeдyт к paдocти.
13, 14 - Вeдyт к нeпpиятнocтям.
17 - Обeщaют ycпex и иcпoлня-ютcя в тeчeниe 20 днeй.
18 - Вeдyт к пpибыли и oбнoвкaм.
19 - Ждут сeмeйные нeпpиятнocти.
22 - Пpeдyпpeждaют нeпpиятнocти.
25 - Cны лжи и oбмaнa.
26 - Cны yдoвoльcтвия и зaбaвы.
27 - Cны бeccмыcлeнны, бecцвeтны и никaкoгo знaчeния нe имeют.
28 - Обeщaют зaтpyднeния и cбывaютcя в тeчeниe 30 днeй.
29 - Cны нe иcпoлняютcя.
30 - Сбываются наполовину.
31 - Cны любoвныx пoбeд и нacлaждeний, cбывaютcя в тeчeниe 15 днeй.

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...
1,5-3 минуты
- средняя продолжительность сновидения.
До 4% населения Земли мучают ночные кошмары, причем они чаще снятся мужчинам.


Ольга СМИРНОВА.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 мая 2007, в 16:33
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.