1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Криминальное происшествие в Суворове: Туляка убили из-за девушки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Криминальное происшествие в Суворове: Туляка убили из-за девушки

Криминальное происшествие в Суворове: Туляка убили из-за девушки

Эксперты выяснили, что, когда тело парня сбросили в карьер с водой, он был еще жив.

Эксперты выяснили, что, когда тело парня сбросили в карьер с водой, он был еще жив.


Расследование обстоятельств смерти 24-летнего туляка Игоря Б.
взял на контроль начальник областного УМВД.

Сергей Стариков.
Фото vk.com

Во вторник 11 июня жители деревни Безово Суворовского района наткнулись на страшную находку – мужской труп в заполненном водой карьере.

О случившемся сразу же сообщили в полицию, и вскоре на месте работали следователи и оперативники уголовного розыска.

Было видно, что перед смертью несчастного избили – об этом говорили свежие травмы головы, а также порезы на запястьях. В тот же день Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Документов при погибшем не было, поэтому выяснить личность молодого человека удалось не сразу. Но все же оперативники установили, что это 24-летний житель города Тулы Игорь Б. На то, чтобы выяснить, кто и за что убил парня, у полиции ушло шесть дней.

– Контроль за раскрытием резонансного преступления находился под личным контролем начальника регионального Управления МВД Сергея Галкина, – говорит начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев. – В субботу главный полицейский области провел совещание с сотрудниками уголовного розыска, на котором были обозначены основные направления работы.

Уже спустя сутки суворовские полицейские и оперативники регионального управления уголовного розыска смогли выйти на след предполагаемых убийц. Подозреваемых задержали 17 июня. Это трое 17-летних парней и молодой человек в возрасте 18 лет, жители Суворова.


Пока следствие не желает разглашать мотивы и обстоятельства
совершения преступления. Однако корреспондентам «Слободы»
все же удалось выяснить некоторые подробности.


10 июня Игорь Б., который работал в одной их тульских фирм по установке пластиковых окон, был направлен в командировку в Суворов. Вечером его напарник лег спать, а сам Игорь пошел погулять. На одной из улиц совершенно случайно он познакомился с группой молодых людей, в компании с которыми была девушка. Кто-то предложил отметить знакомство, после чего компания отправилась к тому самому злополучному карьеру…

По предварительным данным, в какой-то момент пьяной молодежи показалось, что их новый старший товарищ оказывает девушке излишние знаки внимания. После нескольких замечаний началась драка или, если учитывать расстановку сил, избиение. Били чем придется, в том числе и совсем недавно опустошенными бутылками, – отсюда и порезы на руках у Игоря.

Вскоре молодежь увидела, что их жертва лежит без признаков жизни. После этого отморозки решили, что нужно избавляться от улик, и сбросили тело в карьер с водой.

Однако, как показала судебно-медицинская экспертиза, причиной смерти Игоря Б. стало утопление. То есть на момент погружения тела в воду мужчина был жив…

Газета «Слобода» выражает свои соболезнования родственникам и близким погибшего.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 июня 2013, в 18:37 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.