1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Баскетболисты завершили сезон - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Баскетболисты завершили сезон

Баскетболисты завершили сезон

С 19 по 21 апреля в липецком Дворце спорта «Динамо» прошли финальные игры плей-офф первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов.

С 19 по 21 апреля в липецком Дворце спорта «Динамо» прошли финальные игры плей-офф первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов.


Алексей Самохин (БК «Тула») стал самым результативным
игроком заключительного матча земляков.

Среди восьми сильнейших команд округа оказались сразу два наших баскетбольных клуба «Тула» и «Тула-ЩекиноАзот». В четвертьфинальных поединках «горожане» в драматичном овертайме уступили подмосковному «Кристаллу» – 89:92. Лучший снайпер в нашей команде – Дмитрий Бабушкин – 30 очков. Не повезло в первый игровой день и подопечным Александра Рыбалко из БК «Тула-ЩекиноАзот», которые уступили ярославскому «Буревестнику», – 56:84. Лучшим в нашей команде стал Тимофей Полухин – 14 очков.

Во второй день соревнований обе наши команды в «утешительных» полуфиналах добились побед (БК «Тула» над БК «Смоленск» – 78:75 (Дмитрий Бабушкин – 29 очков), а БК «Тула-ЩекиноАзот» над подмосковным БК «Данко-Истра» – 87:83 (Максим Лисаев – 31 очко).

Тульское дерби на липецкой земле за 5-е место получилось интересным и боевым. А удачливее в нем оказались «горожане», одержавшие победу, – 72:63. Лучшие снайперы в этой игре: Алексей Самохин – 22 очка у БК «Тула», Тимофей Полухин – 16 очков у БК «Тула-ЩекиноАзот». В итоге 5 место занял БК «Тула». Вслед за ним финишировал БК «Тула-ЩекиноАзот». А победителем первенства России среди команд первой лиги ЦФО стал БК «Армастек-Липецк», обыгравший в финале БК «Рязань-2»,  – 91:66. Третьим призером стал БК «Буревестник».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 апреля 2013, в 19:29 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.