Тульские байкеры закрыли сезон! 16-18 ноября в Велегоже проходили мотофестиваль «Лев Николаевич» и грязевое ралли «По родным ухабам». На юбилейный пятый слет «СамоГонщиков» собрались сотни любителей бездорожья.
Эндуро-кросс стал одним из самых зрелищных соревнований!
Мотоциклисты лихо преодолевали препятствия.
Ни камни, ни песок их не остановили.
Дарья Бухаленкова.
Фото Светланы Колосковой
Смотрите видео-репортаж с фестиваля http://bit.ly/XsHkdG
Бесконечный рев моторов, песок в разные стороны, грязь комьями сыплется на зрителей откуда-то сверху! Полный раздрай и... множество счастливых лиц тех, кого бездорожьем и скоростью не напугаешь.
Именно такими были самые зрелищные мероприятия этой осени – мотофестиваль и грязевое ралли. В этом году на пятый фестиваль мотообъединения «СамоГонщики» съехались любители погонять по грязи на своих мото- и квадроциклах.
Атмосфера гонок была похожа на праздник –
перед соревнованиями соперники запросто общались между собой.
Если вы думаете, что все мотоциклисты в преддверии зимы уже поставили своих железных коней в гаражи, вы ошибаетесь. Для них езда по «родной грязи и ухабам» – еще одна возможность бросить вызов обстоятельствам, получить очередную дозу адреналина и посоревноваться с другими экстремалами.
На съезд собрались добрых две сотни участников. Приезжали целыми семьями! Себя показать и других посмотреть в Велегож съехались мотолюбители из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Владимира.
Соревнования мотогонщиков проходили в три этапа – эндуро-кросс, гонка мотоциклов с колясками и гонка квадроциклов. По итогам состязаний победители по трем номинациям распределились так:
Номинация «Эндуро»:
1 место – Иван Макаров,
2 место – Вячеслав Бабкин,
3 место – Кирилл Тихомиров.
Номинация «Квадроцикл»:
1 место – Олег Горбачевский,
2 место – Игорь Платиницын,
3 место – Михаил Мишин.
Номинация «Мотоцикл с коляской»:
1 место – Сергей Роснагель,
2 место – Алексей Разоренов,
3 место – Андрей Филиппов.
Квадроцикл – вещь неприхотливая, если испачкался – смело в реку мыться.
Туляки Олег Максимов, Нина Савельева и Ольга Голдовская испачкаться не боялись и приехали при полном параде.
По полям можно гонять и на стареньких мотоциклах с люльками!
Евгений Афонин приехал из Калуги. Хоть победителем не стал, зато воспоминаний на всю зиму хватит!
Из-под колес квадроциклов песок летел во все стороны. Красиво!