1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Детская безопасность превыше всего! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Детская безопасность превыше всего!

11 июля 2012 г. в филиале  «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошло заседание круглого стола по вопросам предупреждения несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах сетевого комплекса. Важной темой обсуждения стала пробле

11 июля 2012 г. в филиале  «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошло заседание круглого стола по вопросам предупреждения несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах сетевого комплекса. Важной темой обсуждения стала проблема профилактики и предотвращения детского электротравматизма.


На круглом столе в «Тулэнерго» решали проблемы безопасности детей.

Заседание прошло с участием представителей филиала: заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера Игоря Соколова, начальника службы производственного контроля и охраны труда Вадима Шацких, начальника отдела по связям с общественностью Бориса Шлипкина, начальника департамента по работе с персоналом, председателя Совета ветеранов Сергея Бакланова, а также представителей различных региональных структур – министерства экономического развития и промышленности, министерства образования и культуры; ГУ МЧС России по Тульской области; Приокского управления Ростехнадзора; Управления МВД РФ по Тульской области; РО ДОСААФ России по Тульской области; Центра раннего развития детей «Центр Буракова».

Открывая заседание, Игорь Соколов отметил: «Особую тревогу энергетиков вызывает детский электротравматизм как следствие нахождения детей и подростков без присмотра взрослых в период каникул и в свободное от учебных занятий время. В связи с этим в «Тулэнерго», как и в других филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья», успешно реализуется программа ОАО «Холдинг МРСК» по предупреждению случаев травматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства ДЗО, которая включает в себя комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера, направленных на снижение риска получения электротравм несовершеннолетними. Основная цель программы – донести до детей важную информацию по электробезопасности и правилам нахождения вблизи энергооборудования в доступной и понятной форме».

  

В рамках этой программы энергетики  проводят в школах и летних лагерях открытые уроки «Азбука электробезопасности» с применением наглядных красочных пособий. Для малышей изданы красивые книжки, раскраски, для ребят постарше – календарики-закладки, яркие магнитики и красочные предупреждающие плакаты.

И программа, как выяснилось, эффективно работает! По статистике, за последние четыре года случаев детского электротравматизма на объектах тульского сетевого комплекса не было. В ходе дискуссии каждый из собравшихся предлагал свои дополнения в проведение практических занятий. Но особый интерес вызвало предложение руководителя Центра раннего развития детей «Центр Буракова» Николая Буракова о проведении информационно-разъяснительной работы с учетом психологии восприятия детей и подростков.

Участники мероприятия поддержали решение энергетиков о проведении подобных круглых столов в муниципальных образованиях Тульской области. Специалисты филиала  «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ГУ МЧС России по Тульской области, Управления МВД РФ по Тульской области, РО ДОСААФ России по Тульской области при сотрудничестве с Центром раннего развития детей «Центр Буракова» решили активизировать совместную профилактическую работу среди детей и подростков по предупреждению случаев электротравматизма.

на правах рекламы

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 июля 2012, в 16:10
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.