1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В тульских школах откроются группы для дошколят - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В тульских школах откроются группы для дошколят

За счет такого новшества очередь в садики сократится на 300 человек.

За счет такого новшества очередь в садики сократится на 300 человек.


«А мы уже  записались в дополнительную группу детсада», – Наталья и Ангелина Ильины.

Впервые в Туле шесть школ откроют свои двери для дошкольников. В школе №13 полным ходом идут ремонтные работы. К 1 сентября здесь будут оборудованы три группы для 60 малышей в возрасте  от 3 до 7 лет. 

– Дети смогут находиться в группах полного дня. Предполагается оборудовать здесь помещения для сна, приема пищи, игровые, учебные зоны, – говорит директор МБОУСОШ №13 Марина Казаковцева.

– В городе действует муниципальная долгосрочная целевая программа «Развитие дошкольного образования в городе Туле», по которой в шести школах откроются группы для дошкольников (№59, №13, №65, № 31, № 33, №16). Также дополнительные группы примут малышей в детских садах и «Валеоцентре», – говорит начальник сектора по дошкольному образованию управления образования администрации города Тулы Наталья Бакович.

– В новые группы при школе №13 пойдут дети, зарегистрированные в общегородской электронной очереди, – говорит депутат Тульской городской Думы, председатель постоянной комиссии по социальной политике Вадим Пушкин.

Средства на ремонт блока для дошкольников в школе №13 выделены из городского и областного бюджетов  – общая сумма порядка 2 млн рублей. Ремонтные работы должны закончиться к 12 августа. А уже 1 сентября новые группы примут малышей.

– За счет открытия новых групп при школах и в действующих детских садах очередь сократится почти на 600 мест. Сейчас она составляет около 2000 человек, – говорит первый заместитель главы администрации города Тулы Александр Ядыкин.


на правах рекламы

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 июля 2012, в 15:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.