4. Новомосковцы организовали велодвижение! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Новомосковцы организовали велодвижение!

В Туле велосипедные традиции были сильны всегда. В Новомосковске же решили пойти по следам туляков и организовали свой велоклуб, который назвали Peloton.

Руководитель клуба Peloton Антон Илюхин выиграл соревнования среди мужчин 23-29 лет.

Лариса Тимофеева.
Фото из архива Антона Илюхина.

К луб развивает сразу три направления: туризм, спорт и велосипедную инфраструктуру. Недавно участники клуба решили провести первые в их истории соревнования по маунтинбайку на горных велосипедах. Первый этап кубковой серии гонок в дисциплине кросс-кантри, в котором приняли участие около 20 человек (лиха беда начало!), прошел во «взрослом» парке. И пусть количество участников пока скромное, зато поболеть за начинающих спортсменов приехали сотни человек!

У руля клуба стоит Антон Илюхин. Он не профессиональный спортсмен, но уже выступает на российских соревнованиях и занимает там достойные места.

По статистике, средний возраст велосипедистов-любителей – за 30 лет. Это люди, которые многого в жизни добились, стараются заниматься спортом, следить за своим здоровьем и вообще вести европейский образ жизни. Очень приятно, что в последнее время в клуб Peloton стала приходить молодежь. Например, на соревнованиях отличный результат показал 16-летний Игорь Сабитов. Если продолжит активно заниматься спортом – у него есть все шансы стать чемпионом!

У клуба Peloton грандиозные планы на будущее. Любители велоспорта хотят провести в Новомосковске также гонку-спринт и марафон на 60 км. Желаем новомосковцам удачи во всех начинаних и новых побед!

Игорь Сабитов стал лучшим в категории «Юниоры 16-18 лет» на дистанции 16 км.

Павел Шевченко стал третьим в категории «Мужчины 19-22-х лет» на дистанции 20 км.

Вячеслав Сурков занял второе место в категории «Мужчины 40-49 лет» на дистанции 20 км.

12 июня 2012, в 19:12