1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области работает фонд безопасности дорожного движения - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Тульской области работает фонд безопасности дорожного движения

С 1997 года в нашем регионе действует Тульский областной фонд БДД. Его цели – снижение аварийности, улучшение обеспечения ГИБДД и помощь ветеранам службы и семьям погибших сотрудников.

С 1997 года в нашем регионе действует Тульский областной фонд БДД. Его цели – снижение аварийности, улучшение обеспечения ГИБДД и помощь ветеранам службы и семьям погибших сотрудников.

В 2011 году фонд выделил:

573, 8 тыс. рублей на покупку диагностического оборудования, видеорегистраторов, цифровой зеркальной фотокамеры, компьютерного оборудования, средств связи, оборудования патрульных автомобилей, поверки и ремонта скоростемеров.

550, 5 тыс. рублей на ремонт подразделений ГИБДД, в том числе на новый пункт регистрации и обмена водительских прав.

409, 5 тыс. рублей на благотворительную помощь  ветеранам Госавтоинспекции, семьям погибших сотрудников и на покупку подарков для лучших сотрудников.

583 тыс. рублей на проведение мероприятий и акций по профилактике аварийности. Например, 18500 школьников из Новомосковска и Тулы получили свето­отражающие элементы на одежду.

756 404 рубля потрачено на проведение праздничных мероприятий к 75-летию образования ГИБДД и Дню сотрудника право­охранительных органов.

Работа фонда основана на добровольных пожертвованиях. Всего в 2011 году поступило 120 взносов от частных лиц, учреждений и предприятий на общую сумму 3 млн 362 тыс. рублей. Основными участниками финансирования деятельности фонда в 2011 году стали ООО «Группа компаний Автокласс», Тульское отделение 8604 Сбербанка России, ООО «Строитком», ООО «Тульский ликероводочный завод», ООО «Внешпромбанк» г.Москва, филиал ОАО «Черепетская ГРЭС им. Д.Г. Жимерина», ООО «Дорога», ОАО «Тулачермет», ООО «Торговый дом «Ривьера», ОАО «Комбайнмашстрой», ОАО «Туласельхозтехника», ООО «Тульский таможенный терминал», ОАО «Центргаз», Алексей Ерусланов, Татьяна Шипова.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 февраля 2012, в 15:37
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.