1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Уголок православия
  5. Художественный фильм «Икона» - Блог «Уголок православия» - MySlo.ru
Художественный фильм «Икона»

Художественный фильм «Икона»

В фильме рассказывается история потерянной в 1921 году чудотворной иконы святого Георгия Победоносца, на поиски которой в наше время отправляется отец Димитрий. Следы приводят его в небольшую российскую деревушку. События развиваются неожиданным образом. Судьба иконы как бы объединяет судьбы самих героев: неизлечимо больной грузинки Лали, приехавшей в Москву на лечение, и ее подруги детства, русской Нины, когда-то спасенной отцом Лали и неожиданно оказавшейся женой Левана -- первой любви Лали; отца Димитрия, не потерявшего надежды найти икону, и сбежавшего от правосудия вора Анатолия, приложившего руку к вторичной краже иконы; девочки, не верившей в свое выздоровление, и ее спившегося от горя отца.

Вокруг иконы, словно намеренно, пересекаются их пути. Видимо, им было предназначено своими поступками доказать превосходство доброты и честности над злом и преступлением, дать понять, что лишь взаимной любовью, мудростью, благородством можно спасти мир от насилия, помочь людям обрести душевный покой и веру в будущее.

После тяжких и долгих испытаний икона св. Георгия заняла свое место в первичном обиталище -- грузинской церкви, а в далекой русской деревушке отец Димитрий вместе с облагороженным, очистившимся от грехов бывшим вором Анатолием, поверившим в чудо отцом излечившейся молитвами отца Димитрия девочки и прихожанами восстанавливает разрушенную церковь. Звон колокола достигает снежных вершин Кавкасиони. Уже неважно - кто, как и когда вернул икону. Важно, что с ее благословения объединились сердца разных по национальности, возрасту, мировоззрению людей, очистились их души, восторжествовали Вера, Надежда и Любовь.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 октября 2015, в 07:43 +5
ПАМЯТИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ, РАДОНЕЖСКОГО ЧУДОТВОРЦА
ПАМЯТИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ, РАДОНЕЖСКОГО ЧУДОТВОРЦА
Конфликты
Конфликты