1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Образование. Карьера
  5. Образование. Карьера - Популярные за сутки - Блоги - MySlo.ru
  6. Образование. Карьера - Популярные за сутки - Блоги - MySlo.ru
  7. Образование. Карьера - Популярные за сутки - Блоги - MySlo.ru

Образование. Карьера

Образование. Карьера

Татьяна Алексеева, главный редактор еженедельника "Слобода":

- Этот проект посвящается выпускникам, студентам и всем, кто решил сменить профессию. Ваше будущее – в ваших руках. Вернее, в головах. Потому что будущее каждого конкретного человека зависит от того, какое образование он получит и как сможет применить на практике полученные знания и умения.
Наша жизнь – череда многочисленных выборов. Выбор профессии, а значит и образования, которое надо получить, – один из самых сложных. И делать его надо самому. Да, конечно, если выбор сделан родителями/учителями, потом проще найти виноватых и объяснить окружающим свои прозябание и маленькую зарплату, мол, это не я. Вам это надо?
А если я ошибусь и мой выбор будет неправильный? – спросите  вы. На это можно ответить народной мудрой поговоркой – не ошибается тот, кто ничего не делает. И любую ошибку всегда можно исправить, даже если это касается выбора профессии.
И ещё пара слов об образовании. Среди педагогов существует версия, что образование – это процесс, а образованность – результат. Чувствуете разницу?