1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Главное за неделю
  5. 18-24 июня: Жара в городе - Блог «Главное за неделю» - MySlo.ru
18-24 июня: Жара в городе

18-24 июня: Жара в городе

Иллюстрация Майи Полунеевой / Myslo
mayapicts.com

 

выпускники

По традиции газета "Слобода" и портал Myslo приготовили подарок для тульских выпускников - большой фотоальбом! В этом году в проекте принимали участие ребята из школ Тулы, Ленинского района и Щекино. 67 школ, 131 класс, больше двух тысяч выпускников:

 

новости

Громкое дело: идет суд над водителем троллейбуса, которая сбила женщину с ребенком на ул. Пузакова. В той аварии погиб шестилетний мальчик. Водитель свою вину не признает. Репортаж Myslo из зала суда:

 

В Новомосковске девочка-инвалид попала в больницу после ЕГЭ. Она должна была сдавать экзамен на льготных условиях, в индивидуальном порядке и под наблюдением врача. Но эти условия соблюдены не были. Минобр уверен, что косвенно виновата в этом мама выпускницы - поздно сообщила об инвалидности дочери.

 

Ночью 22 июня, в День памяти и скорби, по проспекту Ленина прошло шествие «Свеча памяти». Фоторепортаж Myslo.

 

За семь дней в Тульской области утонули четыре человека. В Донском пьяный гость ушел со свадьбы купаться в пруду, его тело нашли спустя пять дней. В Суворовском районе во время купания утонул 21-летний парень, а в Воловском с рыбалки не вернулся 63-летний местный житель. А в Щекинском районе утонул ребенок - 14-летнего мальчика пытался спасти его брат, но не успел...

 

"Арсенал" начал новый сезон с победы в товарищеской игре против красноярского "Енисея" - 3:2. 25 июня будем играть со "Спартаком". Myslo удалось получить эксклюзивное интервью от наставника канониров Сергея Павлова:

 

ДТП недели: самосвал застрял под путепроводом. Эпично:

 

Суд не удовлетворил апелляцию Галины Сундеевой, врача ЦРД, которую признали виновной в трагедии в роддоме, когда обгорели двое новорожденных.

 

Репортажи с судов над Шералиевым - его, напомним, обвиняют в убийстве косогорской семьи. Он продолжает то и дело менять свои показания, шокировать присутствующих странными заявлениями и обвинять полицейских и избиениях. Последняя новость - это что его могут отправить на повторную психиатрическую экспертизу. Если суд примет такое решение, заседания по делу затянутся на несколько месяцев...

 

В этом году в рамках конкурса "Другое восприятие" в Туле нарисуют три новых граффити. Узнали, где и какие:

 

В Туле будут производить сыр. Причем обещают, что по качеству он будет таким же, как и лучшие европейские сыры. «Во Францию можно теперь не ездить, лучшие сыры будут в Тульской области», — сказал врио губернатора.

 

В тульском дворе ямы на дороге «прикрыли» коврами. В Новомосковске, говорят, этот способ "ремонта дорог" давно в почете.

 

В Центральном парке начали устанавливать новые арт-объекты. Можно каждую неделю туда ходить и каждый раз что-то новенькое замечать!

 

Алексей Дюмин подписал соглашение о строительстве туристического центра «Золотой город». Ранее говорилось, что огромный туристско-развлекательный комплекс почти на тысячу гектаров с Императорским садом и школой Шаолинь будет готов в концу 2018 года.

 

блогосфера

Гульбариев на этой неделе не два, а сразу три. Гулять - не перегулять!

Путешествуем по Армении с Андреем Илюхиным и Еленой Свиридовой.

 

С Татьяной Афанасьевой едем в очередной загадочный и прекрасный вьетнамский город:

 

Ну а smokescreen83 рассказал секретики про Геленджик - два роскошных места, экскурсия по которым обойдется вам в сущие копейки. Так что если едете на Черное море, имейте в виду:

 

Выпустили очередную серию знакомств с Myslo-людьми. Кстати, желающие познакомиться кончились... Или просто забыли про наши анкеты!

 

Тульская фотохудожница создала фотопроект "Одиночество в сети". Очень неоднозначный по трактовке, но "художник так видит". Написали об этом с "Вечернем тульском":

 

Идет конкурс на то, чтобы стать участниками очередной слободской "Похудейки". В финале примут участие шесть человек, и троих из них выбираете вы, друзья!

 

Начался прием фото в конкурс сладкоежек! Ммм, сладенький какой конкурс со сладенькими подарками:

 

Классный фотоальбом создала Татьяна Афанасьева с помощью тульских фотографов - называется "А скоро выпускной!". Нет, выпускниц вы там не увидите. Зато увидите птенчиков:

 

И предлагаем принять участие в двух "народных" флешмобах. Первый под кодовым названием "Съедобное-несъедобное". Про всякие фобии в мире еды, в общем)

 

А второй - "Книго-единение". Правила простые, результаты смешные и поразительные:

 

почитать/посмотреть

На этой неделе у нас в редакции были классные гости - легенды бокса Николай Валуев и Наталья Рагозина. Дали эксклюзивное интервью и сфоткались со всеми нами. Рядом с такими людьми чувствуешь себя лилипутом:

 

Еще одна эксклюзивная беседа у Myslo состоялась с министром связи Николаем Никифоровым - он провел уникальную пресс-конференцию для журналистов региональных СМИ. Единственным представителем Центрального федерального округа на этой встрече были корреспонденты Myslo. В откровенной беседе министр рассказал, почему сейчас общество не может существовать отдельно от информационного пространства и почему нас всех нужно срочно оцифровать.

 

Пока мы умирали в бетонных стенах офиса, Елена Рябикова уехала на природу и привезла чудесный материал про тульского фермера. О том, как создавалось одно из самых успешных фермерских хозяйств региона, о проблемах села, о своих жизненных принципах, работе и семье рассказал глава КФХ «КРАПП» Валерий Борисович Кравцов.

 

В прошлую субботу Киреевск смыло ливнем. Не пугайтесь! Это просто название такое у музыкального фестиваля - «LIVEнь». Восемь часов рок-музыки! Не пропустите в следующем году:

 

А еще на прошлых выходных в Мясново был фестиваль "Тульское небо". По задумке организаторов, он должен был быть «воздушным», но из-за прогноза погоды превратился, скорее, в «земной». Но, кажется, никто этого и не заметил!

 

выходные

Так как синоптики обещают нам очередные жаркие выходные, напоминаем список мест для купаний. Только, пожалуйста, будьте очень осторожны!

 

Если хочется движухи, то загляните в наш обзор событий на выходных. У нас и дикомятная музыка, и молодецкая силушка, и экстремальные искусства - просто чудо, а не уик-энд:

 

Внимание! В субботу, 25 июня, с 8.00 до 22.00 будет перекрыта ул. Тимирязева. Заранее выбирайте пути объезда!

 

Хороших вам выходных!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 июня 2016, в 19:47 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
25 июня-1 июля: Нас прославила рыбка с "человеческими" зубами
25 июня-1 июля: Нас прославила рыбка с "человеческими" зубами
11-17 июня: Классные выходные, очередной потоп и перипетии Евро-2016
11-17 июня: Классные выходные, очередной потоп и перипетии Евро-2016