4. Тульский «Арсенал» начал новый сезон с победы - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» начал новый сезон с победы
Фото Максима Котенева

Канониры вырвали победу у красноярского «Енисея» со счетом 3:2.

21 июня на подмосковной базе в Кратово состоялась товарищеская встреча между тульским «Арсеналом» и середнячком ФНЛ – красноярским «Енисеем».

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу туляков. Напомним, счет в матче открыли туляки в середине первого тайма благодаря точному удару Игоря Шевченко. Но еще до перерыва подопечные Андрея Тихонова сумели не только сравнять счет, но и уйти вперед благодаря точным ударам Харитонова и Исаева.

Во втором тайме на поле вышли потенциальные новички «Арсенала», и Сергей Павлов кардинально изменил модель игры. «Енисей» же не стал менять основной состав и прибег к заменам только в концовке встречи.

Уже в начале второго тайма счет на виртуальном табло стадиона в Кратово сравнялся. Александр Столяренко с близкого расстояния расстрелял чужие ворота – 2:2. Стоит отметить, что во втором тайме футболисты «Енисея» крайне редко доходили до ворот Алексея Березина. Так, в послематчевом интервью Сергей Павлов отметил связку центральных защитников Горбатюк-Столяренко (футболисты находятся на просмотре, оба из саратовского «Сокола»). У ворот же красноярского клуба частенько возникали голевые моменты благодаря настойчивой игре Никиты Бурмистрова и Хызыра Аппаева. Однако в решающей атаке на 89-й минуте они не приняли участия, а третий гол в составе «Арсенала» после прострела Ивана Ершова забил Владислав Рыжков. Таким образом «Арсенал» сумел переломить ход игры и вырвал победу со счетом 3:2.

Сразу после матча главный тренер «Арсенала» и некоторые футболисты дали эксклюзивные интервью Myslo, с которыми мы вас познакомим чуть позже, как и с большим фоторепортажем с этой встречи.

Отметим только, что, по словам Сергея Павлова, Никита Безлихотнов, находившийся на просмотре, в «Арсенале» играть не будет. Сегодня Никита отыграл за наш клуб всего 12 минут.

Следующая товарищеская игра «Арсенала» состоится 25 июня в подмосковной Тарасовке. Соперником нашего клуба станет московский «Спартак».

21 июня 2016, в 20:11 +3

Туляк ограбил случайного знакомого на 120 тысяч рублей
Тулячка успешно выступила на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров
Тулячка  успешно выступила на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров