1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Главное за неделю
  5. 5-11 ноября: Сильные и красивые - Блог «Главное за неделю» - MySlo.ru
5-11 ноября: Сильные и красивые

5-11 ноября: Сильные и красивые

Иллюстрация Майи Полунеевой / Myslo
mayapicts.com

 

Новости

Эта неделя у нас полна конкурсами и митингами. Одним из ярких событий стал юбилейный чемпионат по бодибилдингу и бодифитнесу «Мистер и Мисс Тула — 2016», где выбрали самых мускулистых мужчин и женщин.

Еще один конкурс (и тоже юбилейный) прошел вчера - 14 самых красивых девушек Тульской области боролись за звание «Мисс Тула — 2016». Победила Анастасия Шишиморова!

Пока женщины соревновались в красоте, мужчины мерялись грубой силой: в тульском спортзале "Хулиган" сразились бойцы ММА. Победил Жан-Пьер Амба Мволо.

Тем временем в общественной жизни главным событием стало празднование Дня народного единства. Хотя половина россиян считают 4 ноября обычным днем, в Туле праздник отметили с размахом: выдающимся тулякам вручили государственные и региональные награды, тульские музеи присоединились к акции «Музейное единство», а на главной площади отметили День народного единства

Кстати о праздниках: в России предложили ввести еще один - День Качества. Не хотим сказать ничего плохого, но у нас его праздновать особо некому. Вот например "Паркон" - хорошая система, но тоже путает право и лево на узких улицах. Надо бы повысить качество его работы!

Кстати о дорожных новостях. На М-2 "Крым" произошло шокирующее ДТП: сбитого пешехода, не заметив, переехали пять автомобилей! Вот почему надо отражающие значки и нарукавники носить.

Автолюбителей (тех, которые любители, а не профессионалы) обяжут наносить на машину предупреждающие знаки и не превышать 70 км/ч.

В Туле и области продолжают гореть машины. Так, 6 ноября на этой неделе сгорели три сразу, пожар начался с "Мерседеса".

А у команды "Арсенал" появился новый автобус, кстати, тоже "Мерседес". Лишь бы не сгорел! Кстати об "Арсенале" - на этой неделе он снова проиграл, на этот раз "Ростову". Счет 4:1.

Еще один митинг прошел 5 ноября: туляки вышли требовать ужесточения статьи за живодерство и наказания для хабаровских убийц животных.

Тем временем Косогорскому убийце вот-вот объявят приговор, это произойдет 17 ноября. А пока Шералиеву дали последнее слово. Он попросил не сажать его пожизненно.

Нерадивого отца суд приговорил к обязательным работам: шутка ли, мужчина задолжал алиментов на полмиллиона рублей!

Зато, на радость тем, кто детей любит, на тульских роддомах появятся граффити. Этот социальный проект называется «Жизнь цвета счастья», его реализует тулячка Мария Прудывус.

Роспотребнадзор предлагает понизить норму нагрева воды до 50 градусов, вместо нынешних 60-65. Если что, отопления это не касается.

А Роскомнадзор хочет взять под контроль так называемые большие пользовательские данные: ту информацию, которую собирают о нас "умные вещи" - смартфоны, фитнес-браслеты и им подобные. Все под колпаком будем!..

И немного о погоде. В начале недели синоптики обещали нам затяжной снегопад на четверг и пятницу. Но вместо снега в Тулу пришел... ледяной дождь. МЧС напоминает водителям - поспешайте медленно, не стоит продлевать день жестянщинка! Хотя к вечеру пятницы все же начало вьюжить.

Зато к декабрю есть шанс получить ледяную арку на главной площади!

БЛОГИ

В блоге "Курилка" тем временем с подачи  LediOven обсуждают способы погребения - тема похоронная, но, видимо, весьма интересная.

В блоге Конкурсы MYSLO завершилось голосование за Мисс-Тула по версии Myslo. Титул «Мисс Слобода» выиграла Мирослава Малыгина.

В Гульбарии заядлая путешественница Татьяна Афанасьева рассказывает про экзотический пляж Патонг в Пхукете.

А блог Народный журналист обсуждает, Легко ли подставить доктора. А вы что думаете по этому поводу?

ПОЧИТАТЬ/ПОСМОТРЕТЬ

В разделе Город наконец завершилось голосование за лучшую кофейню Тулы. Поздравим же "Кофе Культ" с заслуженной победой!

Активно обсуждают маленьких модников большой Тулы: крохи возрастом от двух месяцев до трех лет прогулялись по подиуму вместе с мамами.

Тула в седьмой раз примерила «ШОРТЫ» - фестиваль короткометражных фильмов прошел 8 ноября.

Семья Елены и Николая Зацепиных делится секретами счастливой семейной жизни: "Радуйтесь жизни и любите друг друга", говорят они.

А Дарья Бегдаш делится секретами людей, покоривших огонь. Фото впечатляют!

КУДА ПОЙТИ

Одним из самых интересных событий этих выходных - спектакль Театра Кошек "Кошландия". Детям должно понравиться! А об остальных событиях выходных, которые стоит посетить, расскажет наш традиционный обзор Выходные в Туле: 11-13 ноября.

Выходные в Туле: 11-13 ноября

Хороших вам выходных, друзья!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 ноября 2016, в 17:30 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
12-18 ноября: казаки-цензурщики
12-18 ноября: казаки-цензурщики
29 октября - 4 ноября: Битвы за урожай
29 октября - 4 ноября: Битвы за урожай