1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Главное за неделю
  5. 2-8 апреля: Рухнувший памятник, кино и Ревизорро - Блог «Главное за неделю» - MySlo.ru
2-8 апреля: Рухнувший памятник, кино и Ревизорро

2-8 апреля: Рухнувший памятник, кино и Ревизорро

Иллюстрация Майи Полунеевой / Myslo
mayapicts.com

 

шок

На этой неделе Тулу, да и всю Россию вообще, потрясла страшная трагедия: в Пролетарском районе покончили с собой две 13-летние школьницы. В следственном комитете полагают, что это было самоубийство, возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Девочки оставили предсмертную записку: написали что-то вроде рэпа. Кроме того, обе состояли в интернет-сообществе, пропагандирующем суицид. В школе говорят, что ничего не знали о суицидальных настроениях подружек. Расследование продолжается...

 

прощай, домик

На этой неделе Тула лишилась памятника культурного наследия. Внезапно (предполагают, что из-за размыва грунта), развалился купеческий дом, который был построен в 18 веке. Просто чудо, что никто не пострадал. Дом пришлось снести, но собственник здания планирует заново отстроить на этом месте точно такой же дом, сохранив исторический облик. Что ж, хорошо, если так будет.

 

с огоньком

На прошлых выходных очередное ЧП произошло в цыганском поселении в Плеханово: утром в субботу здесь дотла сгорели два жилых дома. Благодаря бдительным полицейским, которые с недавних пор патрулируют улицы поселения, удалось избежать жертв: они вывели из горящих домов 15 человек (из них 10 детей), за что удостоились благодарности от Алексея Дюмина.

Кстати, историю с "цыганским бунтом" в Плеханово на днях прокомментировал президент России Владимир Путин. По мнению главы государства, в Плеханово необходимо навести порядок. "Надеюсь, губернатор Дюмин это сделает. Будем ему помогать", - заявил Владимир Путин.

 

к нам приехал ревизор

К нам снова приехала передача "Ревизорро"! Новая ведущая Ольга Романовская подарила наклейки гостевому дому "Императоръ" и гостинице "Армения". Нашла недочеты в ресторане "Респект". По слухам, побывала в "Три толстяка" и чуть ли не в столовой при педуниверситете! Но ждать недолго: новый сезон "Ревизорро" стартует на телеканале "Пятница" с 13 апреля, наверное, и тульский выпуск там тоже покажут.

 

туллавуд

На этой неделе в мировой прокат вышел фильм, который частично снимали в Туле, с нашими каскадерами: "Хардкор" Ильи Найшуллера. В Туле пока показывают только в "СинемаСтаре". Надо идти: поддерживать отечественного производителя, одобрять политику импортозамещения кровавых боевиков и пропагандировать любовь к малой родине.

А еще в апреле на НТВ покажут боевик Юлия Гусмана «Не бойся, я с тобой. 1919» - вы не поверите, но съемки тоже проходили в нашем славном городе. Туллавуд в деле!

 

другие новости

1 апреля в Туле прошел веселый конкурс едоков: выбрали суперобжору-2016. Этот титул, а также полезный приз - велосипед, завоевала тулячка Людмила.

На прошлой неделе в Туле прошли соревнования по художественной гимнастике. Очень красивый спорт, получился отменный фоторепортаж с соревнований:

Не подвел "Арсенал" в дальневосточных выездах. Сначала 3 апреля сыграл на нулевую ничью во Владивостоке, а потом взял три очка в игре с хабаровской "СКА-Энергией"! Теперь ждем 11 апреля - наконец-то будет домашняя игра, в 19.00 встречаемся с саратовским "Соколом".

В Тульской области закрывают Ефремовскую птицефабрику и сокращают персонал на ГРЭС в Суворове. О невыплатах зарплат, банкротстве предприятий и правах работников предприятий шла речь на встрече прокуроров и членов Общественной палаты региона.

Думаете, о короне королевы красоты мечтают только взрослые красавицы? А вот и нет! Мини, маленькие и юные мисс Тулы определились на конкурсе. К ним присоединился и юный мистер Тула. Давайте знакомиться!

Утро 7 апреля - Всемирного дня здравоохранения - началось в Туле с массовой зарядки на площади Ленина. Бодрящий фотоотчет Myslo:

В этом сезоне в Центральном парке появится «Комната страха». Что-то новенькое!

 

родная блогосфера

Наш телепорт - блог "Гульбарий" - на этой неделе отправил нас в Санкт-Петербург. Вдруг так вдохновит, что рванете туда на майские?

А Татьяна Афанасьева, хранительница "Гульбария", поделилась со своими читателями воспоминаниями об уютном французском городке Онфлёр.

Продолжаем наше знакомство друг с другом. Очередная порция портальцев, которые раскрыли свое инкогнито - в блоге редакции:

В "Уличной моде" - обаятельная, смешная и стильная Екатерина. Сплошной позитив и весеннее настроение!

В "Тату с тульской пропиской" - полная противоположность улыбчивой Кате. Немного мрачноватая, но интересная Валерия показала нам свои ч/б татуировки и поделилась своими размышлениями о том, что такое тату и для чего люди их делают. "Жалеть о том, что я сделала (и буду делать) татуировки, я не буду никогда", - уверена девушка.

Это немного устарело, но все же оставим здесь - для истории. Собрали в один блог все шутки тульского интернета на 1 апреля. Простите, но получилось совсем не смешно - скорее грустно:

А из народных блогов отметим работу KolxozNik'а. На прошлой неделе в администрации Тулы рассказали о планах украсить все подземные переходы города граффити, в основном на военную тематику. Колхозник же считает, что одного "военного" перехода нам хватит (на ул. Станиславского - там к 70-летию Победы нарисовали граффити с георгиевской лентой). И предложил свои идеи оформления городских переходов - очень даже классные!

 

почитать/посмотреть

Продолжаем проект, в котором знакомим вас с представителями различных диаспор. На этой неделе мы побывали в гостях у дружной, эмоциональной и гостеприимной грузинской диаспоры.

Также пополнение в нашей серии материалов про счастливые семьи Тульской области. Рассказали историю любви и жизни семьи Сёминых - они женаты уже почти 71 год! Мария Михайловна недавно отметила 93-й день рождения, Ивану Павловичу — 97 лет. Живут супруги дружно, окружённые любовью и заботой детей, внуков и правнуков. Не об этом ли мечтает каждый из нас?

3 апреля на сцене Городского концертного зала столичные актёры показали тулякам спектакль «Неоконченный роман». Корреспондентам Myslo удалось пообщаться с Ярославом Бойко, который играет главную роль в этой постановке.

 

выходные!

Синоптики обещают нам чУдные выходные - практически майские - до +20 градусов тепла! Это отличный повод открыть сезон шашлыков и вдоволь нагуляться на свежем воздухе. Хотите движухи? Тогда вот вам обзор всяких разных городских событий на 9-10 апреля.

Хорошего вам уик-энда!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 апреля 2016, в 14:37 +7

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
9-15 апреля: Блохокуй, Serebro и старинная Тула
9-15 апреля: Блохокуй, Serebro и старинная Тула
26 марта-1 апреля: Домик, не болей!
26 марта-1 апреля: Домик, не болей!