1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Графоман
  5. Дезертир - Блог «Графоман» - MySlo.ru
Дезертир

Дезертир

Бой закончился так же неожиданно, как и начался. Смердящий дым тянулся вдоль рядов сгоревшей техники, выедая глаза и заставляя надрывно кашлять. Гнетущая тишина давила на перепонки. Даже птицы замолкли, не подавая голоса. Разбитые гусеницы, оторванные куски ещё горячей брони – всё напоминало о страшной битве, которая закончилась буквально минуту назад. Он вытер влажные руки о штаны и прикрыл глаза. Сколько было их, бесконечных стычек, даже не счесть… За прошедший год он много раз бежал с поля боя, петляя между обгоревшими танками и БМП, спасая практически обескровленное тело. Вот и сегодня под огнём пулемётов, вжав тело в чёрную от крови землю, он уполз в лес. Своя шкура ближе к мясу. Осудить его было некому. В кровавой мясорубке не выжил ни один солдат из его подразделения. Некому было поставить на его челе печать «дезертир». Поэтому трибунала он не боялся.

Догоравший БТР сдетонировал остатками боезапаса, выбросив в небо чёрный клуб дыма, прорезанный языками жёлтого пламени. Сухое потрескивание в шлемофоне разбавляло мёртвый эфир. Солнце уже садилось, осветив последний раз за этот день его лицо. Перед глазами плыли разноцветные круги – последствие зверского напряжения и дикой усталости. Хотелось курить, но продолжать сидеть с прикрытыми глазами хотелось сильнее.
А сколько их впереди, кровавых битв, чадящей бронетехники, земли перепаханной и сдобренной человеческой плотью? Сколько раз ему придётся убегать с поля боя, спасая свою жизнь сейчас, чтобы потом всё вернуть на круги своя? Наверное, не одну сотню. Нет, если вы сейчас подумали, что он бессмертен, вы ошиблись. Его плоть и кровь совсем не отличались от нашей. Но это уже другая история.
Дезертир открыл глаза, встал на ноги, потянулся до хруста костей. Он ещё вернётся, чтобы доказать свою значимость в этом мире. Резко навалились усталость и сонливость. Взглянув на часы, он понял, что ночь прошла, пролетела как один миг.
Вздохнув, он с сожалением выключил компьютер и начал собираться на работу.
 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 декабря 2016, в 10:30 +8

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
как то так!
как то так!
ГраФФФоман
ГраФФФоман