1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Жители Косой Горы задыхаются от зловоний - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Жители Косой Горы задыхаются от зловоний

Жители Косой Горы задыхаются от зловоний

Ситуация с канализацией на улице Советской поселка Косая Гора в Туле выходит из-под контроля.

В августе 2013 года на улице Советской сломался канализационный насос, который должен был откачивать все отходы жизнедеятельности жителей местной пятиэтажки. После этого на улицы поселка хлынул поток зловонных вод.

Жители обошли все ответственные инстанции и добились того, чтобы насос им починили. Но, как оказалось, ненадолго. Не прошло и недели, как вода хлынула с новой силой.

Татьяна Фатеева, жительница улицы Советской (пишет «Первый Тульский»):

Татьяна Фатеева

У нас заново начала течь канализация, причем практически уже горным фонтаном. Проблема в том, что мы не знаем, к кому обратиться. Всем звонили и все говорят, что все в курсе. Администрация Привокзального района в курсе, но никаких мер не предпринимается.

Михаил Ковех, начальник территориального управления по Привокзальному району, обещал починить канализационный насос в ближайшее время. «И не на неделю», - добавил он.

По словам Михаила Ковеха, с целью улучшения жизненного быта жители улицы Советской уже сменили одну управляющую компанию на другую. Была МУП «КЖКХ», а стала обслуживающая компания ООО «Тулжилхоз». Сегодня на дворе 8 октября, однако сточные воды все еще бегут рекой по улице.

Владимир Подчуфаров, начальник отдела по работе с территориями (Косая Гора), отметил:

- Проблема в канализационной насосной станции. Там должен быть смотритель, который будет следить за работой двигателя и системы в целом. А его нет. Сейчас данную станцию передали в Тулгорводоканал. Как только будут набраны рабочие - вопрос с ремонтом будет решен.

Жильцы не раз уже слышали обнадеживающие слова: «...все решится, ну вот чуть-чуть подождите...». Теперь доверия к властям у них нет, в связи с чем они наняли юриста, в надежде, что тот сможет защитить их права на нормальную жизнь. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 октября 2013, в 17:49 0
Другие статьи по темам
12 октября освятят купола храма Покрова Пресвятой Богородицы
12 октября освятят купола храма Покрова Пресвятой Богородицы
За неделю полицейские изъяли 23 игровых автомата
За неделю полицейские изъяли 23 игровых автомата