1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Застройщиком «Новой Тулы» будет компания «СУ-155» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Застройщиком «Новой Тулы» может стать компания «СУ-155»

Застройщиком «Новой Тулы» может стать компания «СУ-155»

9 апреля состоялось подписание Соглашения о намерениях между правительством Тульской области, ОАО «Корпорация развития Тульской области» и строительной компанией «СУ-155».

Представителей строительной компании приветствовал губернатор Владимир Груздев. Он поблагодарил представителей «СУ-155» за решение участвовать в реализации крупномасштабного проекта застройки микрорайона «Новая Тула», который предполагает строительство до 3 млн кв. м жилых и офисных помещений в течение 10 лет. Напомним, микрорайон появится рядом с Калужским шоссе, планируется возведение многоквартирных жилых домов, социальных объектов. Уже в нынешнем году планируется возвести около 35 тысяч кв.метров жилья, и уже в начале следующего года передать первые квартиры участникам программы.

Владимир Груздев:

Владимир Груздев

Сегодня мы присутствуем при подписании стартового документа. Он послужит началом реализации первой стадии проекта – строительства 600 тыс. кв. метров жилья, 420 из которых будут возведены в рамках программы «Жилье для российской семьи». В ближайшее время она будет утверждена, и мы рассчитываем, что войдем в нее.

Напомним, федеральная программа «Жилье для российской семьи» нацелена на строительство доступного жилья, не дороже 30 тыс. рублей за квадратный метр.

Компания «СУ-155» – не только потенциальный застройщик нового микрорайона, но и компания, которая реализует в регионе крупный инвестиционный проект – "Завод крупных деталей". В настоящее время завершается модернизация производства, которая позволит выйти на новые мощности по производству железобетонных изделий – до 500 тысяч кв. метров  в год. Здесь будут производиться плиты не только для строительства жилых домов, но и социальных объектов (школ, детских садов). Завершив модернизацию, предприятие сможет с выгодой для своей экономики строить дома по программе «Жилье для российской семьи».  

Михаил Балакин, председатель Совета Директоров ЗАО «СУ-155»:

Михаил Балакин

Учитывая задачи, которые поставлены первыми лицами государства, наши договоренности, мы готовы начинать работу в этом году. Благодарим за доверие и уверяем, что приложим все усилия, чтобы все намеченные планы были реализованы.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 апреля 2014, в 17:25 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские шахматисты привезли бронзу из Владимира
Тульские шахматисты привезли бронзу из Владимира
Александр Прокопук: «В центре Тулы высоток не будет»
Александр Прокопук: «В центре Тулы высоток не будет»