1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Задолженность жилищно-коммунальных организаций перед поставщиками энергоресурсов снизилась на 40% - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Задолженность жилищно-коммунальных организаций перед поставщиками энергоресурсов снизилась на 40%

Задолженность жилищно-коммунальных организаций перед поставщиками энергоресурсов снизилась на 40%

На 1 октября она составляла 770 млн рублей за газ и 185 млн рублей за электроэнергию.

27 ноября Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с руководителями отраслевых министерств и регионов о ходе подготовки объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

Как отметил, открывая совещание, Дмитрий Медведев, от хорошей подготовки  к зимнему сезону зависит то, как будут жить люди на протяжении длительного времени. Отопительный сезон во всех субъектах в целом проходит без каких-либо осложнений.

Вместе с тем премьер-министр обозначил ряд проблем, которые требуют особого внимания как на федеральном, так и на региональном уровнях. Наиболее серьезная из них – рост задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства по топливу и электроэнергии. По состоянию на 1 ноября 2013 г. в России почти на четверть выросла задолженность предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию.

Комментируя по завершении совещания результаты работы по подготовке к отопительному сезону и его прохождению, Андрей Стукалов сообщил, что в Тульской области задолженность жилищно-коммунальных организаций перед поставщиками энергоресурсов за период подготовки к предстоящему отопительному сезону снизилась на  40%.  На 1 октября 2013 года она составляет 770 млн рублей за газ и 185 млн рублей за потребленную электроэнергию.

Характеризуя ситуацию в целом, заместитель председателя регионального правительства отметил, что в октябре отопительный сезон начался на территории всех муниципальных образований Тульской области. Все 680 котельных, которые находятся на территории региона, работают в плановом режиме.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 ноября 2013, в 19:31 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульская область реализует региональный инвестиционный стандарт
Тульская область реализует региональный инвестиционный стандарт
В Киреевском районе пьяная женщина убила сожителя своей матери
В Киреевском районе пьяная женщина убила сожителя своей матери