Как стало известно корреспонденту MySLO.ru, повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения будет считаться уголовным преступлением. Соответствующие поправки планирует рассмотреть осенью во втором и третьем чтении профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству.
Внесенные в закон поправки предполагают уголовную ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, зафиксированное в течение года с момента окончания предыдущей санкции.
Поправки к закону должны вступить в силу уже с 1 января 2014 года. Согласно судимости по уголовной статье, виновного будут лишать свободы либо отправлять на исправительные работы. Срок будет обсуждаться, однако составит не менее 1-2 лет.
Сейчас такие нарушители наказываются лишением прав на срок от полутора до двух лет. С 1 сентября для них предусмотрено лишение водительских прав на три года и штраф в 50 тысяч рублей.
![За повторную пьяную езду будут сажать За повторную пьяную езду будут сажать](https://cdn.myslo.ru/Content/NewsImage/ee/a2/eea24260-efd1-4773-910c-8ca0fdeb12b8_3.jpg)
За повторную пьяную езду будут сажать
Новое наказание для нерадивых водителей вступит в силу в 2014 году.