1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Ясная Поляна стала второй по популярности у туристов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Ясная Поляна стала второй в рейтинге достопримечательностей эконом-класса

Ясная Поляна стала второй в рейтинге достопримечательностей эконом-класса

Всероссийский портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг 50 малых городов России, особенно популярных у иностранных и отечественных туристов. 

В список вошли исторические города с населением менее 150 тысяч человек, расположенные вблизи популярных туристических маршрутов.

В каждом из городов рейтинга экспертами портала Travel.ru был подсчитан бюджет путешественника на один день во второй половине июля. Он складывается из стоимости проживания в 2-3-звёздочной гостинице в радиусе 15 километров от центра города, комплексного обеда в недорогом кафе, посещения главной достопримечательности и самого известного сувенира данного региона.

На первом месте рейтинга - Переславль-Залесский (Ярославская область) с бюджетом 2050 рублей в день. Город включён в список самого популярного туристического маршрута страны - Золотого кольца России и может предложить гостям множество достопримечательностей.

На втором месте - усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна". Здесь туристический бюджет составит 2180 рублей в день на человека.
 

Третье место в рейтинге занимает Старая Русса (Новгородская область) с бюджетом туриста в 2290 рублей в день. Старую Руссу любят археологи и любители отдыха на водах. А поклонников Достоевского привлекает в этот город дом-музей писателя.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 июня 2014, в 10:02 +6
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Учредитель «Тульских пассажирских перевозок» осуждён за взятку
Учредитель «Тульских пассажирских перевозок» осуждён за взятку
На ул. Первомайской иномарка въехала в офис Tele2
На ул. Первомайской иномарка въехала в офис Tele2