1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев проинспектировал строительство домов в Кимовске и в Донском - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  5. Владимир Груздев проинспектировал строительство домов в Кимовске и в Донском - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  6. Владимир Груздев проинспектировал строительство домов в Кимовске и в Донском - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
Владимир Груздев проинспектировал строительство домов в Кимовске и Донском

Владимир Груздев проинспектировал строительство домов в Кимовске и Донском

Дома предназначены для переселения граждан из аварийного жилья в соответствии с исполнением майских Указов Президента РФ.

В Кимовске глава региона осмотрел строительную площадку на улице Первомайской, на которой уже началось возведение жилых домов. Здесь планируется построить жилой квартал «Новый Кимовск». В 2017 году в нём возведут 40 трехэтажных домов, 11 из них будут сданы уже в этом году.

Затем  Владимир Груздев проконтролировал строительство домов в посёлке Новоугольный города Донской. По программе 2013 года здесь ведётся строительство 6 многоквартирных домов. Сдать дома планируется уже в этом году. В результате будут переселены 800 человек. Всего в Донском ещё будет построено 10 многоквартирных домов.

Владимир Груздев рассказал, что программа по переселению граждан из аварийного жилья в Тульской области - самая масштабная в ЦФО.

Планируется к 1 сентября 2017 года построить 321 тыс. кв. метров нового жилья. Задача 2014 года – возвести 94 тыс. кв. метров. При этом общая площадь аварийного жилья в регионе составляет более 2 млн квадратных метров.

Губернатор также акцентировал внимание на финансировании программы по строительству домов. На 50% программа финансируется из бюджета Тульской области:

Владимир Груздев

Переселить людей из аварийных домов и предоставить им комфортные условия для жизни – это наша приоритетная задача. Важно, чтобы жильё было построено в самые кратчайшие сроки, а главное, качественно.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 июня 2014, в 17:18 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Обеспечивать порядок в Центральном парке будет конная полиция
Обеспечивать порядок в Центральном парке будет конная полиция
С вечера 12 июня на ул. Менделеевской будет работать эвакуатор
С вечера 12 июня на ул. Менделеевской будет работать эвакуатор