1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев поздравил туляков и жителей области с днем физкультурника - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев поздравил туляков и жителей области с Днем физкультурника

Владимир Груздев поздравил туляков и жителей области с Днем физкультурника

Праздник традиционно отмечается 10 августа.

Уважаемые жители Тульской области!

Примите мои искренние поздравления с Днем физкультурника – праздником, объединяющим профессиональных спортсменов, ветеранов и любителей спорта, всех, для кого физкультура и спорт – неотъемлемые слагаемые успешной жизни.

Сегодня в Тульской области делается многое для того, чтобы занятия физкультурой и спортом стали массовыми и максимально доступными для всех жителей региона. Обновление и развитие спортивной инфраструктуры – одно из приоритетных направлений в работе регионального правительства.

В текущем году на территории области ведется строительство семи физкультурно-оздоровительных комплексов. В специализированных спортивных школах Щекинского и Кимовского районов появятся футбольные поля с искусственным покрытием. Также в 2013 году завершится строительство 50-ти спортивных площадок и 41-го мини-стадиона. Запланировано начало строительства ледового дворца в Туле и физкультурно-спортивного комплекса для людей с ограничениями по здоровью.

Все мы гордимся замечательными победами наших земляков! Шесть медалей, в том числе пять золотых, завоеванные гимнасткой Ксенией Афанасьевой, легкоатлеткой Екатериной Реньжиной и гребцом Максимом Спесивцевым на Универсиаде 2013 в Казани, золото Александра Дубченко на первенстве Европы по велоспорту на треке среди юниоров, бронза Паралимпиады в Лондоне дзюдоиста Владимира Федина – вот лишь несколько примеров успеха уроженцев Тульской земли.

Нельзя обойти вниманием и тульский футбольный клуб «Арсенал». Его возрождение еще полтора года назад казалось многим невыполнимой задачей, а сегодня тульские канониры радуют болельщиков победами теперь уже в футбольной национальной лиге и, уверен, это не предел их достижений.

В лице наших выдающихся спортсменов мы имеем яркие спортивные ориентиры для всех наших граждан. Убежден, совместными усилиями органов власти и всех, кто трудится в сфере физической культуры и спорта, – школьных учителей, тренеров, руководителей федераций по видам спорта и других общественных организаций, мы сможем значительно повысить популярность здорового и активного образа жизни.
 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 августа 2013, в 14:39 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области в результате ДТП столкнулись 3 автомобиля
В Тульской области в результате ДТП столкнулись 3 автомобиля
Правительство области составило список семей, вошедших в программу обеспечения жильем за 2013 год
Правительство области составило список семей, вошедших в программу обеспечения жильем за 2013 год