1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев: «Мы готовы обеспечить жителей региона рабочими местами» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев: «Мы готовы обеспечить жителей региона рабочими местами»

Владимир Груздев: «Мы готовы обеспечить жителей региона рабочими местами»

В регионе будет проведен анализ востребованности тех специалистов, которых выпускают учреждения профтехобразования.

Об этом шла речь на оперативном совещании, которое состоялось накануне. 

Министр образования Тульской области Денис Бычков отметил, что в скором времени в регионе откроются Центры профессиональных квалификаций.

Денис Бычков

Эти учреждения позволят специалистам разного возраста получать дополнительную квалификацию по смежным вопросам. Определены помещения, наиболее перспективные для открытия на их базе вышеназванных центров: профессиональное училище №21 (г. Узловая), профессиональный лицей №25 им. Н. Демидова (г. Тула), Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса (г. Тула). Их поэтапное открытие запланировано в течение 2014-2016 годов.

Стоит отметить, что центры в первую очередь будут ориентированы на работу с взрослым населением для повышения квалификации.

Владимир Груздев отметил, что в регионе имеется потребность в квалифицированных рабочих кадрах, для которых уже создаются рабочие места. Однако, по словам губернатора, необходимо провести анализ востребованности на рынке труда региона специалистов, которых выпускают учреждения профтехобразования.

Владимир Груздев

У нас есть необходимость в подготовке людей рабочих специальностей, которые могут работать и хорошо зарабатывать. У нас для этого создана достаточная сеть подготовки и переподготовки кадров. Нет необходимости привлекать людей со стороны, когда мы можем своих же туляков обеспечить оплачиваемыми и высокоэффективными рабочими местами.

Напомним, что в Тульской области растет спрос на рабочие профессии. Это связано с открытием ряда производств в нашем регионе. В Тульской области и Туле на данный момент существует переизбыток менеджеров, которых трудоустроить очень сложно.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 сентября 2013, в 10:42 0
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Министр культуры и туризма Тульской области ответит на вопросы жителей
Министр культуры и туризма Тульской области ответит на вопросы жителей
Детская музыкальная школа им. Г.З. Райхеля ищет директора
Детская музыкальная школа им. Г.З. Райхеля ищет директора