1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев, Александр Прокопук и Евгений Авилов поздравили жителей региона с Днем народного единства - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев, Александр Прокопук и Евгений Авилов поздравили жителей региона с Днем народного единства

Владимир Груздев, Александр Прокопук и Евгений Авилов поздравили жителей региона с Днем народного единства

4 ноября в России празднуют день единения и солидарности всей нашей многонациональной страны.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев отметил, что и по сей день, равно как 400 лет назад, «наша главная сила – в единстве».

Владимир Груздев

Уважаемые жители Тульской области! Примите искренние поздравления с одним из главных общенациональных праздников россиян – Днем народного единства! Более четырехсот лет назад наш народ, проявив  ответственность и решимость, объединился и отстоял независимость российского государства. Этот значимый исторический эпизод показал, как велика внутренняя прочность нашей России, заключенная в патриотизме народа, его единстве и стремлении к созиданию. Эти ценности россияне пронесли сквозь века, не сгибаясь под тяжестью ударов судьбы. История Тульского края хранит много славных моментов, когда сплоченность жителей, самоотверженно трудившихся на производствах и плечом к плечу воевавших на полях сражений, помогала защищать родную землю и интересы государства. И сегодня, как и много веков назад, наша главная сила – в единстве. Только вместе мы сможем обеспечить успешное развитие нашего региона и внести достойный вклад в построение благополучного будущего нашего Отечества. Дорогие земляки, желаю вам добра и согласия, новых свершений во имя процветания Тульской области и России! С праздником!

Мэр города Александр Прокопук и глава администрации Тулы Евгений Авилов пожелали счастья, мира и благополучия каждой семье:

«Это праздник символизирует солидарность, согласие и духовное единение нашего многонационального народа. Именно сплоченность позволила нашим предкам противостоять натиску иноземных захватчиков и положить конец Смутному времени. История хранит еще немало доблестных страниц о героических событиях нашего общего прошлого, и сегодня перед нами стоит задача сохранить мир и взаимопонимание, укрепить идеи справедливости и толерантности.

Объединение и консолидация общества – неотъемлемые условия успешного развития страны в целом и каждого города в отдельности. Туляки бережно хранят вековые традиции добра и дружбы народов, передавая их из поколения в поколение, преумножая славу города-героя.

С праздником, дорогие туляки! Стабильности и процветания нашему любимому городу, Тульской земле и всей России! Счастья, мира и благополучия каждой семье», - говорится в поздравлении.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 ноября 2013, в 10:58 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
5 ноября сотрудникам колонии, обвиняемым в смерти осужденного, будет оглашен приговор
5 ноября сотрудникам колонии, обвиняемым в смерти осужденного, будет оглашен приговор
Протаранивший три машины полицейский отказался от теста на алкоголь
Протаранивший три машины полицейский отказался от теста на алкоголь