1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области продадут более 3 тысяч елей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области продадут более 3 тысяч елей

В Тульской области продадут более 3 тысяч елей

Стоимость деревьев – от 300 до 500 рублей. 

Около трех тысяч сосен и елей поступит в продажу к Новому году в Тульской области. Самым молодым деревьям – 7 лет. Выращены они в лесных хозяйствах области.

Тех, кто решит сэкономить на покупке и отправиться за хвойной красавицей самостоятельно, ждёт "сюрприз": более сотни полицейских ежедневно будут патрулировать хвойные плантации. Маршруты браконьеров им хорошо известны. Штрафы теперь они смогут выписывать самостоятельно, прямо на месте преступления.

Справка

Статья 8.28 КоАП РФ: Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан.

  1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
  2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч пятисот рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения либо без таковой; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения либо без таковой.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 ноября 2013, в 13:40 +3
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Молодой туляк напал с ножом на своего собутыльника
Молодой туляк напал с ножом на своего собутыльника
Избирком утвердил схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов в облдуму
Избирком утвердил схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов в облдуму