1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле пройдет День здоровья - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле пройдет День здоровья

В Туле пройдет День здоровья

27 сентября в поликлинике  ГУЗ «Городская больница №13 Тулы» (Тула, Веневское шоссе, 1) пройдет День здоровья под девизом: «Сердце для жизни», приуроченный ко Всемирному дню сердца. 

В этот день с 8.00 до 17.00 все желающие могут пройти обследование и получить необходимые консультации  хирурга, кардиолога, окулиста, лор-врача, измерить артериальное давление, а с 8.00 до 10.00 -  сдать кровь на сахар и холестерин. По результатам обследования будут выдаваться направления на лечение или дальнейшее обследование.

В 13.00 состоится лекция «Сердце для жизни».

Сердечно-сосудистые заболевания стоят на одном из первых мест в структуре заболеваемости населения и являются ведущей причиной смерти во всем мире. В России ежегодно от острого инфаркта миокарда умирают свыше 55 тысяч человек.

В Тульской области в 2012 году  общая заболеваемость сердечно-сосудистыми заболеваниями  составила 368,0 на 1000 взрослого населения. Удельный вес умерших от сердечно-сосудистых заболеваний в структуре смертности составил 59,8%.

Вместе с тем, по данным ВОЗ, до 60% преждевременных инфарктов и инсультов может быть предотвращено. Для этих целей в Тульской области работают 9 центров здоровья  (6 – для взрослых и 3 - для детей). В них любой желающий совершенно бесплатно может пройти комплексное тестовое обследование: измерить рост и вес, узнать все о функциональных и адаптивных резервах своего организма, сделать экспресс-оценку состояния сердечно-сосудистой и дыхательной систем, измерить давление и определить уровень холестерина и глюкозы в крови, получить рекомендации врача по ведению здорового образа жизни.

Кроме того, для оказания практической помощи пациентам с артериальной гипертонией в государственных учреждениях здравоохранения Тульской области функционируют  66 школ здоровья.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 сентября 2013, в 09:54 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Взятку, полученную узловскими чиновниками, требуют передать в казну РФ
Взятку, полученную узловскими чиновниками, требуют передать в казну РФ
В Кубке губернатора Тульской области по футболу определились четвертьфиналисты
В Кубке губернатора Тульской области по футболу определились четвертьфиналисты