1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле проходит круглый стол таксистов - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  5. В Туле проходит круглый стол таксистов - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. В Туле проходит круглый стол таксистов - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
В Туле проходит круглый стол таксистов

В Туле проходит круглый стол таксистов

Тема мероприятия: безопасность водителей, государственное регулирование тарифов и вопросы страхования.

В среду 4 декабря в Туле проходит круглый стол таксистов, в котором участвуют представители из Смоленской, Рязанской, Ростовской, Тверской, Калужской, Тульской и Московской областей – всего около 30 человек. Это некоммерческие партнерства таксистов, юридические лица, индивидуальные предприниматели, профсоюзы, а также заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тульской области Олег Лапин и заместитель начальника отдела технического надзора и экзаменационной работы Геннадий Шумилев.

В начале встречи председатель совета правления НП «Объединение автомобильных перевозчиков Тульской области» Сергей Марценюк сказал:

Сергей Марценюк

Во все времена работа таксиста считалась работой повышенной опасности. В наше же время опасность профессии увеличилась еще больше – ее уже, наверное, можно сравнивать со спецслужбами. С начала 2013 года в России было совершено более 150 преступлений в отношении водителей такси.

По мнению Сергея Васильевича, причину следует искать в общем падении престижности профессии и отсутствии наказаний за мелкие нарушения закона в отношении таксистов от отказа от поездки до неуплаты за проезд.

«По теории развития хаоса так и бывает – сначала много мелких, а потом и крупные пойдут. Нужно разбираться сначала с мелкими. Это помогло победить преступность в Нью-Йорке. Нужно создать нетерпимость даже к мелким правонарушениям!» - призвал Марценюк.

Тема вызвала живое обсуждение. В качестве дополнительных мер безопасности представители такси предложили установить в машинах сетки между водителем и пассажиром, улучшить работу диспетчерской службы, а также унифицировать  стоимость поездки.

Примерную стоимость сетки посчитали - это в районе 500 рублей. Однако заместитель начальника отдела технического надзора и экзаменационной работы Геннадий Шумилев сообщил собравшимся, что это будет внесением изменений в конструкцию автомобилей.

«Для этого необходимо получить разрешение, которое обойдется в 7-10 тысяч рублей», - сказал Геннадий Васильевич.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 декабря 2013, в 12:03 +5
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Юный тульский теннисист начал покорять Америку
Юный тульский теннисист начал покорять Америку
Владимир Груздев сегодня пообщается с жителями Плавского района
Владимир Груздев сегодня пообщается с жителями Плавского района